У меня сгорела квартира, есть возможность получить мат. помощь на ее восстановление?

• г. Екатеринбург

У меня сгорела квартира, есть возможность получить мат. помощь на ее восстановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того По какой причине квартира сгорела. Если есть виновное лицо, то можно с него получить в судебном порядке возмещения материального ущерба. Если виновник не установлен или отсутствует, или виновником являетесь вы, к сожалению, закон не предусматривает получение материальной помощи на ее восстановление. Однако запятая В некоторых случаях такая материальная помощь может быть оказана вашим работодателем, или может быть оказана адресная помощь администрации Вашего района.