Возможно ли стать сотрудником ППС в полиции при наличии судимого родственника, который был амнистирован?

• г. Тверь

Можно ли устроится на службу в полицию (сотрудник ппс) ,если есть судимый родственник (муж) судимый за кражу 15 лет назад и был амнистирован?

Ответы на вопрос (2):

Да вам вполне можно будет устроится на службу в полицию сотрудником ППС ДАже, если есть судимый родственник: так как судимость его давно погашена.

Всё на усмотрение руководства подразделения и по цепочке вверх. Данные на родственника будут получены из баз ГИЦ (ИЦ) МВД РФ и других источников.