Как наказать сожителя за избиение и заставить его бросить пить?

• г. Краснодар

При очередном запое сожительство опять меня несколько раз ударил. Пришлось ехать в больницу и писать заявление в полицию, т.к надоело это истязание. В первый раз я не писала заявление, но пришло письмо из органов об отказе уголовного дела, где сказанно что я могу обжаловать. Я хочу наказать сожителя за избиение да так, чтобы он и пить бросил. По другому не поймёт. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в рамках статьи 124 уголовно-процессуального кодекса а также вы можете обратиться с заявлением в мировой суд о привлечении его к уголовной ответственности в рамках статьи 318 уголовно-процессуального кодекса. Хорошего приятного дня.