Как наказать сожителя за избиение и заставить его бросить пить?

• г. Краснодар

При очередном запое сожительство опять меня несколько раз ударил. Пришлось ехать в больницу и писать заявление в полицию, т.к надоело это истязание. В первый раз я не писала заявление, но пришло письмо из органов об отказе уголовного дела, где сказанно что я могу обжаловать. Я хочу наказать сожителя за избиение да так, чтобы он и пить бросил. По другому не поймёт. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в рамках статьи 124 уголовно-процессуального кодекса а также вы можете обратиться с заявлением в мировой суд о привлечении его к уголовной ответственности в рамках статьи 318 уголовно-процессуального кодекса. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

При очередном запое сожитель опять на меня поднял руку. Хватать за волосы, руки. Вызвала скорую, т.к. поднялось давление. В этот раз написала заявление в полицию и сняла побои. Я хочу его наказать, но у него есть знакомая, которая сможет ему помочь избежать наказания. Помогут ли мне справки от предыдущих избиений?

Написала на сожителя заявление в полицию. Он меня несколько раз ударил. Сняла побои... Они незначительные, синяк на руке... Сожитель извиняется. Не хочу его сильно наказывать, но хочется, чтоб был урок... Учасковый сказал, что будет суд и административный штраф..

Подскажите пожалуйста, что грозит моему сожителю... переживаю, чтоб работу не потерял.. хотя участковый сказал, что на работу не писал.

У меня произошла драка, писала заявление в полицию, после чего пришло письмо о том что дела направлено в мировой суд. В суде мне сказали что надо писать отдельное заявление о возбуждении уголовного дела, т.к. после побоев я попала в больницу с сотрясением. Как правильно написать заявление и какую статью писать?

Писала на мужа заявления в полицию за избиения и моральные истязания, но потом писала отказ и так было два раза. Последний раз уже сын написал, что моей жизни угрожает муж. Это заявление сейчас в рассмотрении. Наняла адвоката, который "раскручивает" моё дело. Адвокат сказал, что мужу может грозить реальный срок. Мужу 63 года, неужели могут посадить?

Обращался в полицию по поводу избиения, они быстро направили дело в мировой суд, где в возбуждении уголовного дела отказали из-за неправильно оформленного заявления (я никаких уведомлений не получал). 10 дней с момента отказа прошло. Подскажите, пожалуйста, что сейчас лучше (и как правильно) сделать, чтобы возбудили уголовное дело? Спасибо.

Писал заявление в полицию, по статье шантажа, пришло письмо о возьуждении уголовного дела, можно ли и как написать отказ от уголовного дела? Понял, что писал заявление все на эмоциях.

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня председатель отключил в снт свет. Я писала в полицию заявление мне пришел ответ что полиция отказала в заведении уголовного дела по статье 330. и написали что я могу обжаловать решение полиции в суде или прокуратуре. Я писала иск в суд с просьбой подключить подачу света. Суд первой инстанции постановил признать действия снт не законными и востоновить подачу света. Значит ли это что в полиции должны возбудить уголовное дело по стать 330? или мне нужно будит обратится в полицию еще раз?

Получил побои от бывшего сотрудника полиции майора при побоях полицейские стояли рядом с переломом шейного позвонка Пришел в полицию у меня не приняли заявления сказали что я не одыкватный пошел в больницу снять побои сказали без полиции не снимаем Приехал из поселка в город позвонил в полицию они позвонили в поселок мне несколько раз звонил следователь потом пришло письмо об отказе в возбуждении дела сказали что я первый начал Они даже свидетелей не допросили Скажите что можно сделать.

Чтобы обжаловать в суде постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела что надо сделать?

Написать исковое заявление? Или в каком-то другом виде это пишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение