Обманутая номинальная директорка ООО получила письма из налоговой - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я попала в руки мошеников, и обманным путём являлась номинальным директором и учредителем ООО, мне стали приходить письма из налоговой, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если подписи на документах исполнены вами то вам грозит ответственность и налоговая и уголовная и вам следует обратиться к адвокату чтобы исходя из конкретики решать вопросы. Если подписи на документах не ваши и вы об этом не знали то пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в руки мошеников, и обманным путём являюсь номинальным директором и учредителем ООО, что делать и куда обращаться?

Мой муж является номинальным директором двух фирм мы написали письма учредителям но ответа нет похоже они подставные написали в налоговую письмо с уведомлением что по незнанию и якобы оформление было обманным путем подскажите пожалуйста что делать дальше.

Как ликвидировать компанию ооо самостоятельно, обманным путём сделали номинальным директором, обещали высокую зп, по факту как заполучили все документы, пропали, подскажите что делать.

Я являюсь (номинальным) директором нескольких фирм к которым отношение совсем не имею. Мне приходят письма от налоговой и вызывают к следователю об возбуждении уг. дела. Что делать и как от этого выйти если я стала жертвой машейников.

Я давно стала номинальным директором. Теперь не хочу им быть и хочу ликвидировать фирму или перестать там числиться, приходят письма из налоговой и я не знаю что мне делать?

Хочу купить готовое ООО с номинальным директором (единственный учредитель). Как мне управлять в дальнейшем фирмой и какие документы нужно заключить с учредителем компании (номинальным директором) для безопасной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Я стал номинальным директором, подписал документы у нотариуса, в налоговую документы сам нотариус сдает и получает мне нужно их у нотариуса получить и дальше открыть чсе в банке. Прочитав про номинальных директоров хочу отказаться, Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение