Могут ли с пенсии инвалида 3 группы взыскивать проценты или всю сумму кредита - вопрос жителя Апшеронска, Краснодарский край

• г. Сочи

Я инвалид 3 группы получаю пенсию 8000 т мне пришло судебное решение за кредиты взыскать 132000 тыс могут ли с моей пенсии взыскивать проценты или всю сумму подскажите пожалуйста г. Апшеронск Краснодарский край.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1 ст.98 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" - отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме является основанием для обращения взыскания на доход должника (в Вашем случае пенсию). Взыскание будет производиться на основании выданного судом исполнительного документа в котором указаны все суммы задолженности которые подлежат взысканию. То есть, если банк подал на Вас иск о взыскании долга по кредиту и процентов, а судом данное требование удовлетворено, соответственно удерживаться с Вас будет и то и другое.