Возможность получения удостоверения ВБД после прохождения срочной службы в зоне КТО в Ингушетии без проставленных боевых дней

• г. Ростов-на-Дону

Я проходил срочную службу в ВВ в период с 2007 по 2008 год и был направлен в составе части в зону КТО в республику Ингушетию с ноября 2007 по апрель 2008 г как оказалось потом боевые дни проставили не всем, по причине халатности штабного писаря.. так вот подскажите есть ли у меня шансы получить удостоверение ВБД..? Запись в военном билете присутствует, причём написано в количестве дней где должна стоять цифра просто пропущено место.. выписка из приказа имеется, что с 2007 ноября убыл в зону КТО и обеспечен сух пайком на сутки, а затем прибыл в расположение части в апреле 2008... Все говорят что без боевого дня не льзя получить ВБД я поэтому не куда не обращался.!? И ещё если я смогу получить ВБД, положен ли мне переращёт за все эти годы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Александр!

Удостоверение ветерана БД можно получить в военкомате по месту постоянного проживания, либо МВД.

Порядок получения удостоверения через военкомат: проверка всех предоставленных документов членами комиссии. Далее военный комиссариат пересылает пакет документов для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого он входит. Готовое удостоверение заверяется государственными печатями и выдается получателю.

Список документов

Заявление

Приказ из части, в которой проходила служба,

Справки, подтверждающие нахождение на территории проведения боевых действий.

Выписки из приказа командира войсковой части о времени участия в военных операциях на Северо-Кавказе.

Страховое свидетельство.

Фотографии – 3×4.

Прочие доказательства (характеристики от командира, награды).