Как подать заявление на Уголовный розыск злостного не платильщика алиментов, лишенного родительских прав

• г. Москва

Куда подать в розыск злостного не платильщика алиментов, до этого я подавала заявление в суд на взыскания алиментов, далее суд. пристовам передала суд. приказ, результатов нет с 2012 года. Отец лишён родительских прав. Обращалась в прокуратуру - ответ что приставы работают но должника найти не могут. Как правильно подать заявление на Уголовный розыск бывшего мужа по не уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Не так давно вышли изменения в закон, согласно которым Вы можете признать бывшего мужа безвестно отсутствующим и получать пособия по потере кормильца. Для этого надо обратиться к приставам и если в течение года они его не найдут, то можно обращаться в суд. Это более результативно, чем бегать за его алиментами.