Собака съела отраву в магазине.

• г. Кемерово

Собака сьела крысыную отраву в магазине "магнит" который стоял на видном месте рядом с продуктами как можно наказать магазин?

Ответы на вопрос (3):

Закон позволяет везде ходить лишь только с собакой-поводырем незрячим людям. В продуктовые лавки вход с домашними животными запрещен. Диких животных там точно не будут рады видеть.

Однако, владельцы миниатюрных пород смело берут питомцев на руки или в переноску и таким образом совершают покупки. У подобного поведения свои сторонники — не оставишь же маленькое, хрупкое, не способное защитить себя от чужих создание на поводке возле входа. Дома в одиночестве питомцы не желают оставаться.

Противники взывают к тому, что не всякий четвероногий друг воспитан, он банально наделает лужу или слопает сосиску из корзины соседа в очереди в кассу. Кроме того, у людей все чаще возникает аллергия на животных и соседство в очереди с лохматым существом в закрытом помещении вызывает очередной нежелательный приступ. А еще некоторые люди боятся собак. И этот страх нужно уважать.

20160630_185217

Но больше всего покупателей возмущает поведение владельцев, когда они выкладывают питомцев на продуктовую ленту вместе с продуктами или сажают в корзину. Такое негигиеничное отношение к остальным покупателям выражается администрацией в запрещающих наклейках на дверях.

На одном из форумов владелец хаски поделился, что возмутился двойными стандартами по отношению к своей крупной породе. Поэтому однажды он повесил любимца себе на плечи и совершил покупки. Никто не возразил. Но этот случай единичный.

Можно ли собаке в не продуктовые магазины

Закон не запрещает этого делать. И вопрос решается владельцами магазина. Если на входных дверях нет запрещающей надписи или изображения — тут питомца встретят с радостью. Особенно это касается зоомагазинов. Мы писали, что обувь для собак выбирайте в зоомагазине, чтобы не ошибиться с размером. Также поступайте при покупке одежды.

Однако, любой покупатель при просьбе к вам выйти из помещения вместе с животным или просто вывести его — в приоритете. Если возникнет конфликт и будут вызваны службы правопорядка, то они примут сторону того покупателя.

А крысиная отрава в магазине рядом с продуктами, законно ли это? ведь могут ее сьесть маленькие дети.

Это незаконно. Обратитесь в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на незаконные действия, о проведении проверки данных фактов и привлечении к ответственности.