Проблемы с новой строительной техникой - могу ли вернуть деньги без ожидания результатов экспертизы?

• г. Тверь

Купила строительную технику (виброплиту) 14.08.18 г. В первый день рабо ы 20.08.18 г. плита наполовину закончила работать. (не утрамбовывает песок). В магазине взяли плиту на экспертизу.

Могу ли забрать деньги за плиту независимо от показания экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Нужно не ждать экспертизы, а сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, какой документ Вам дали в магазине о принятии?

Я проживаю в Твери и магазин Все инструменты велели отправить её транспортной компанией в г.ород где будет проходить экспертиза.