Насущная проблема - мусорные контейнеры за окном превращают жизнь в ад

• г. Ярославль

Апротив всех 3 окон из квартиры (все выходят на проезжую часть) установлены мусорные контейнеры. Машины подъезжают в 6,30 утра, ночью кипит жизнь, кто то постоянно роется, привозят, увозят, днем так же,окно открыть невозможно. Сначала администрация установила их внаглую на расстоянии 15-10 м., потом после угроз и жалоб, отодвинули на 2 метра.. получается где то в районе 17-20 метров от дома, вдоль проезжей части. Обращалась к губернатору, предлагала проехаться по улице, ответил администрация и мэр (в прошлом глава этой же администрации, который их и установил), все в соотвествии с нормами,20 метров. Эта мерзость отравляет мне жизнь в прямом и переносном смыслах. Убирать они их не будут, т.к. опять-все по нормативам и еще "плотная застройка".Дом 8 квартирный, те жильцы, окна которых выходят во двор, писать ничего не будут., т.е. я одна вынуждена рубиться за эти помойки. Как убрать, как мои права на "благоприятную экологическую среду",если окно не открой-тут же какая то пакость залетает, не покоя ни днем ни ночью и мерзость в общем?!

Ответы на вопрос (2):

Основной вопрос - есть ли на земельном участке, относящемся к дому такое место, что бы можно было перенести контейнеры и при этом соблюсти СанПины? Если такого места нет, то остается только бороться за надлежащее содержание контейнеров. У моего клиента в порядке исполнения решения суда обновили контейнеры, обустроили навес и площадку и регулярно их моют.

Спасибо. Но это не мое дело. Поиск места для площадки. Тем более. Что в моем случае. Земли свободной полно. У них нет денег и желания. Как всегда. Это вопрос администрации