Проблемы с снятием запрета на въезд в Россию - куда обратиться, чтобы пограничники убрали его из базы данных?

• г. Ставрополь

Я гр. Украины. На меня наложили запрет на въезд в РФ. Я обратилась в суд. Суд принял решение о снятии запрета. После чего я обратилась к начальнику ГУ МВД России по Ставропольском краю с этим решением. Мне пришел ответ что запрет снят. Но когда я поехала на границу там мне пограничники сказали что на мне стоит запрет у них в базе даных. Куда мне обратится чтоб пограничники сняли с базы даных этот запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы показали им решение суда с отметкой о вступлении в силу и ответ-письмо МВД о снятии запрета? Скорее всего, какая-то техническая ошибка. Если она не будет устранена в кратчайшие сроки, то Вы вправе обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения отмены запрета.