Можно ли получить материнский капитал имея вид на жительство республики Коми?

• г. Сыктывкар

Можно ли получить материнский капитал имея вид на жительство республики Коми.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Не можете. Однако обратитесь в орган социальной защиты по месту жительства - может быть, есть возможность получить региональный маткапитал (этот вопрос регулируется субъектами РФ самостоятельно).