Правильность писем и объяснение места сдачи и уплаты страховых взносов для обособленного подразделения ООО на УСН

• г. Самара

Помогите разобраться. ООО на УСН зарегистрировано по домашнему адресу. Офис арендовали в другом районе города. Открыли обособленное подразделение и с 01,01,2017 наделили его полномочиями по уплате и сдаче страховых взносов. Все отчеты сдаем и оплачиваем по обособленному подразделению. Сотрудники все работают в обособке. УСН сдаем и платим по месту регистрации ООО. т.е по голове. С 2018 года налоговая по голове заставляет сдавать им отчеты по страховым взносам нулевые. Обьясните правильно ли это все письма по обособке мы им написали и обьяснили куда сдаем и платим страховые взносы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обособленное подразделение отчитывается только за себя, а головная организация отчитывается за себя.

Налоговая требует верно.

Во избежание траты времени на отчетность смените юридический адрес ООО на тот, где находится обособленное подразделение.