Работающий пенсионер. На пенсии с 02.04.2018. Положена ли мне прибавка к пенсии с августа 2018

• г. Брянск

Яработающий пенсионер. На пенсии с 02.04.2018. Положена ли мне прибавка к пенсии с августа 2018

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса

Августовский перерасчет учитывает взносы, которые были уплачены в систему ОПС в прошедшем году. Это значит, что при расчете прибавки в августе 2018 года будут учтены взносы, которые уплачивались в результате трудовой деятельности в 2017 году (если они не были учтены ранее при назначении пенсии).

Вы в 2017 году еще не вышли на пенсию, соответственно и прибавка вам не полагается.