Надо ли заверять расписку при передаче денег после ДТП потерпевшему.

• г. Нижний Новгород

Надо ли заверять расписку при передаче денег после дтп потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если расписка составлена правильно, то заверять её нет необходимости.

Расписка должна содержать ФИО и паспортные данные с регистрацией виновника ДТП, ФИО и паспортные данные с регистрацией потерпевшего, сумма переданных денежных средств (в скобках прописью сумму прописать) указать дату и место совершения ДТП с указанием регистрационных данных ТС, также прописать, что потерпевший претензий не имеет к виновнику ДТП деньги получены.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право нотариус заверить расписку о передачи денег, не присутствуя при передачи денег, без участия третьего лица, не видя паспорта третьего лица, хотя данные этого паспорта указаны в расписке. И даже отчества третьего лица нет в расписке. А вдруг данные паспорта фальшивые? Имеет ли силу такая расписка?

По моей вине произошло дтп с пострадавшими. Пострадал мальчик 12 лет, которому делали операцию на ключице, у второй потерпевшей сотрясение. Хотим написать расписку о примирении сторон. Нужны ли свидетели при передаче денег и нужно ли заверять расписки?

Сколько стоит заверить расписку унотариуса опередачи денег? Если не заверять у нотариуса она будет дествительна в суде.

Обязательно ли при купле-продаже заверять расписку офакте передачи денег у нотариуса? Хочусдать документы на возврат 13%, требуют расписку, пойдет ли раписка если она не заверена нотариусом?

Скажите пожалуйста, надо ли заверить расписку о передаче денег в долг у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре указана полная сумма, при передаче ключей от ячейки, продавец отказался писать расписку о получении денег. Можно ли теперь после подписания акта приема-передачи ячейки и передачи денег продавцу стребовать расписку для налоговой в том числе. Грозит ли нам чем-нибудь отсутствие расписки от продавца?

Мы затопили соседей снизу. Сейчас мы хотим возместить ущерб, причинённый нами, передавая эннную сумму денег. Надо ли нам заверять расписку при передаче денег: деньги переданы, получены, претензий нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение