Надо ли заверять расписку при передаче денег после ДТП потерпевшему.

• г. Нижний Новгород

Надо ли заверять расписку при передаче денег после дтп потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если расписка составлена правильно, то заверять её нет необходимости.

Расписка должна содержать ФИО и паспортные данные с регистрацией виновника ДТП, ФИО и паспортные данные с регистрацией потерпевшего, сумма переданных денежных средств (в скобках прописью сумму прописать) указать дату и место совершения ДТП с указанием регистрационных данных ТС, также прописать, что потерпевший претензий не имеет к виновнику ДТП деньги получены.