А скажите пожалуйста, есть ли надзора по статья 111 часть 1 освобожденным по УДО? И или при каких обстоятельствах может быть.

• г. Архангельск

А скажите пожалуйста, есть ли надзора по статья 111 часть 1 освобожденным по УДО? И или при каких обстоятельствах может быть.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил! Часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений. Поэтому в соответствии с частью 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено к Вам после фактического отбытия им не менее половины срока наказания, то есть полтора года. Поэтому если не прошло полтора года с момента назначения наказания, то подать ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания Вы не сможете.

Успехов!

Уважаемый Михаил! Часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений. Поэтому при освобождение по УДО надзор есть.

Я отбивал наказание по половине и ст. 79 применили, хожу на отметку в полицию, и УДО осталось месяц. Вопрос, мне сотрудник говорит что если будет административное правонарушение то могу получать надзор, такое по статья 111 часть 1 может быть?