Может ли заведующая после выхода на работу отстранить меня зная что я мать одиночка!

• г. Пенза

Я работаю в детском саду помошником воспитателя в ясельной группе! Я вышла из декретного когда ребенку было 2.7,через неделю после выхода на работу мой ребенок заболел и мне пришлось уйдти на больничный! После выхода на работу заведующая предупредила что если я уйду еще раз на больничный, то она отстранит меня от работы до достижения моего ребенка 3 х лет! сейчас моему ребенку 2.10 и я опять на больничном! Мне не с кем оставить ребенка так как я живу одна! Может ли заведующая после выхода на работу отстранить меня зная что я мать одиночка!

Ответы на вопрос (2):

По закону не могут....могут просто выживать так как пользы от вас на работе нет....в этом случае пишите жалобу в прокуратуру...

Спросить
Пожаловаться

по основанию болезни ребенка Вас отстранить не могут, если заведующая будет придираться, обратитесь к руководству с жалобой, так как в этой ситуации лучше опередить ее

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, работаю в детском саду помошником воспитателя! Сейчас нахожусь на больничном с ребенком 2.10 м! заведующая хочет меня снять с группы где я сейчас работаю, в связи с тем что ушла на больничный! Может ли она меня перевести на должности с меньшим окладом, чем я сейчас получаю!

Я мать одиночка! Работаю в детском саду! Сейчас я нахожусь на больничном по уходу за ребенком 2 г 11 м, до ухода на больничный я работала помошником воспитателя, но сегодня узнала что я переведина с группы в прачку! Заведующая обьяснила мой перевод тем что я часто ухожу на больничный по уходу за ребенком (но я второй раз всего ухожу на больничный с момента выхода на работу,,, вышла я на работу в августе этого года и то по прозьбе заведующей)! правомерны ли действия заведующей? Спасибо зарание!

Я после вышла на работу после декретного отпуска на не полный рабочий день. Через месяц меня тправили сдавать экзамен по охране труда, я не сдала, могут ли меня отстранить от работы, мать одиночка, два маленьких ребенка?

Входит ли в медицинский стаж для выслуги лет на пенсию работа в детском саду медсестра - воспитатель в ясельной группе. Просто медсестра в детском саду. Заведующая медпунктом, если работала одна на участке, делала всю работу: прием больных, патронажи, вызова, надворные обходы?

Добрый день! Я работаю в детском саду помощником воспитателя, в одной группе со своим ребёнком. Мой ребёнок ходит в среднею группу (5,5 лет) случайно ударил другого ребёнка, воспитатель не сообщил мне об случае. Теперь моего ребёнка хотят перевести в старшую группу. Имеет ли право заведующая право без согласия родителей переводить ребёнка среди убебного года.

Я работаю в деском саду, помощником воспитателя. В ясельной группе. Слышала. Что за работу с малышами есть такой закон. Дополнительная оплата 20% к зарплате. (за горшки) так называется. А у нас этого нет. платят только воспитателям. Воспитатели работаю. Одна до обеда другая после обеда. А мы целый день. Законно ли это. Если не,то куда нам обратится?

Карантин по ветрянке в детском саду длится уже более месяца и неизвестно сколько ещё продлится, после каждого заболевшего ребенка продлевают ещё на 21 день, мы 2 раза брали больничные по 14 дней. Мой работодатель крайне недоволен, если я ещё уйду на 3 ий больничный. Ребенка оставить абсолютно не с кем. Как быть? Обязана ли заведующая детского сада предоставить нам место в детском саду? Ведь понятно же, что работающие родители не могут сидеть на больничном по несколько месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детским садом настаивает на мой выход на работу (работала там до декрета и отпуска по уходу до 3 х лет), так как по ее ходотайству предоставили нам место в этом же детском саду. Ребёнку 1,10. В сад сходили два дня, теперь на больничном. Может ли завующая отнять место ребёнка, если я не выйду на работу?

Моему ребенку 4 месяца я вышла на работу сразу после окончания декретного отпуска, на неполный рабочий день, сейчас ребенок заболел и мне отказывают в больничном? Имею ли я право на больничный лист по болезни ребенка?

Мы с ребенком сидели две недели на больничном и после выписки с больничного отработала недели две может три и у меня опять заболел ребенок и нас опять посадили на неделю на больничный, после выпески пришла на работу. И работодатель сказал, что если опять сяду на больничный то уволит.. это возможно... работаю в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение