Может ли заведующая после выхода на работу отстранить меня зная что я мать одиночка!

• г. Пенза

Я работаю в детском саду помошником воспитателя в ясельной группе! Я вышла из декретного когда ребенку было 2.7,через неделю после выхода на работу мой ребенок заболел и мне пришлось уйдти на больничный! После выхода на работу заведующая предупредила что если я уйду еще раз на больничный, то она отстранит меня от работы до достижения моего ребенка 3 х лет! сейчас моему ребенку 2.10 и я опять на больничном! Мне не с кем оставить ребенка так как я живу одна! Может ли заведующая после выхода на работу отстранить меня зная что я мать одиночка!

Ответы на вопрос (2):

По закону не могут....могут просто выживать так как пользы от вас на работе нет....в этом случае пишите жалобу в прокуратуру...

по основанию болезни ребенка Вас отстранить не могут, если заведующая будет придираться, обратитесь к руководству с жалобой, так как в этой ситуации лучше опередить ее