Продолжает ли штрафное время считаться в колонии после перевода из СИЗО?

• г. Саратов

Пажалуйста мой любимый человек просидел в сизо 5 месяцов а потом перевели в колонию обшего режима будит ли ему шетается день за полтора дня в данный момент в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима. Пункт 3.3 статьи 72 УК РФ. Будет засчитываться день за день.