Мужа забрали в армию ребёнку исполнилось 3 во время прохождения службы будут ли платить пособия дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа забрали в армию ребёнку исполнилось 3 во время прохождения службы будут ли платить пособия дальше?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будут платить пособия дальше. Потому что дальнейшие выплаты не предусмотрены законом, даже с учетом указанных вами обстоятельств.

Если семья будет признана малоимущей (среднедушевой доход менее прожиточного минимума), то будут платить детское пособие до 16 лет.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Даже если мать не совершеннолетняя.