Приставы сказали что документы выслали ещё до нового года и что это мая проблема как мне найти должника.

• г. Москва

Меня зовут Денисова Екатерина. Моей дочери уже 13 лет, а алименты я получила всего за три месяца т.к. бывший муж всё время скрывался. В прошлом году у него смогли вычесть за три месяца не большую сумму, но поняв что от зарплаты ни чего не остаётся, бывший муж уволился с работы, переехал в область из Москвы и в конце концов переехал в Санкт Петербург о чём мне сообщили судебные приставы г.Пушкина. Послав меня саму искать моего бывшего мужа. На мой вопрос: как мне его найти? Приставы сказали что документы выслали ещё до нового года и что это мая проблема как мне найти должника. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Исполнение решения суда - обязанность ССП. Обжалуйте бездействие пристава-исполнителя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, могу помочь решить Вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Получала по почте алименты на дочь от бывшего мужа. Переехала в другой город, оповестила судебных приставов и бывшего мужа, бывший муж сказал, что будет платить дальше по почте на старый адрес, а судебные приставы 4 месяца искали его место работы. В августе месяце 2014 года пришло письмо, что исполнительный лист отправлен по месту работы должника, но перечислений на мою карту нет 3 месяца, позвонила на его работу бухгалтеру, та занерничала, накричала на меня, что он сам платит, и не звоните мне. Куда мне обращаться?

Мой бывший муж в мае уволился с работы, и с тех пор не платит алименты, судебные приставы находятся в другом городе и о том что он уволился мне сообщили с его бывшей работы, у меня имеется задолженность по коммунальным услугам, а з/п у меня минимальная и у меня нет возможности ее оплачивать, как можно моего бывшего мужа заставить выплачивать алименты?

Я живу в Архангельской области, а мой бывший гражданский муж в Санкт Петербурге, не получаю алименты уже целый год, найти его не могу, местные приставы заниматься не хотят, говорят ищите сами, мол не наше дело, дело передано в Санкт Петербург, что делать, куда писать, к кому обращаться, не могу же я ехать в Петербург и самостоятельно заниматься поисками, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!

Если бывший муж живет на территории Молдовы и не платит алименты. В городе Санкт-Петербурге судебные приставы мне сказали, что ничем помочь не могут, так как он не находится на территории России. Куда обращаться и как найти управу на бывшего мужа?

Помогите, не знаю куда идти и что делать? Два месяца назад, я позвонила судебному приставу и сообщила, что мой бывший муж, уволился с работы и устроился на другое место работы. Предоставила приставу данные о его новой работе и попросила чтобы направили исполнительный лист. Пристав пообещал что перезвонит мне как будут готовы документы. Через месяц я звоню на предприятие и узнаю что документы не пришли. После разговора с приставом выяснилось что у них какая то проверка и начальник не разрешает отправку никаких документов. Я звоню начальнику судебных приставов и мне сообщают что дело моё закрыто по достижению моего ребёнка 18 летию. Я говорю что у меня их трое и самому старшему в этом году исполнится только 17 лет. На что начальник сказал что мне надо писать заявление о перемене работы мужа. Скажите мне пожалуйста если я сама должна искать где работает бывший муж, адрес его работы то за что пристав получает деньги на работе. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ. И ехать нужно в другой город чтобы писать это заявление. Могу ли я сделать запрос в письменном виде чтобы на мой адрес выслали исполнительный лист.

Бывший муж не платит алименты. Документы у судебных приставов в г.Искитиме. Я им сообщила где он работает, живёт,а пристав ещё спрашивает номер телефона моего бывшего мужа. Обращалась к старшему приставу, никаких действий. Приставы сказали, что моего бывшего объявили в федеральный розыск. Как мне быть? Куда мне подать жалобу на работу приставов?

У меня трое несовершеннолетних детей. Я в разводе 2.5 года Была договоренность, с бывшим мужем, о его ежемесячной финансовой помощи. Год назад бывший муж переехал в Москву, и исчез. Я не знаю его местожительство Хочу подать на алименты. Знаю, со слов бывшей свекрови, что бывший муж находится в розыске по статье мошенничество, и на мой адрес, (он все еще зарегистрирован в моей квартире) не раз приходили судебные приставы и судебные письма на его имя.

У бывшего мужа была своя строительная фирма.

Вопрос:

1. Куда мне подать документы на взыскание алиментов, если не знаю о местонахождении ответчика.

2. указать ль мне в исковом заявление о том, что мне известны все реквизиты его фирмы. Поможет ль это судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, не знаю куда идти и что делать? Два месяца назад, я позвонила судебному приставу и сообщила, что мой бывший муж, уволился с работы и устроился на другое место работы. Предоставила приставу данные о его новой работе и попросила чтобы направили исполнительный лист. Пристав пообещал что перезвонит мне как будут готовы документы. Через месяц я звоню на предприятие и узнаю что документы не пришли. После разговора с приставом выяснилось что у них какая то проверка и начальник не разрешает отправку никаких документов. Я звоню начальнику судебных приставов и мне сообщают что дело моё закрыто по достижению моего ребёнка 18 летия. Я говорю что у меня их трое и самому старшему в этом году исполнится только 17 лет. На что начальник сказал что мне надо писать заявление о перемене места работы мужа. Скажите мне пожалуйста если я сама должна искать где работает бывший муж, адрес его работы то за что пристав получает деньги на работе. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ. И ехать нужно в другой город чтобы писать это заявление.

Бывший муж не платит алименты уже 4 месяц. Пристав направила на его работу ещё в декабре того года документы об приказе по алиментам. Но сдвигов никаких нет. Позвонила приставу, она сказала мне фирму где работает и говорит не знаю в каких числах у него зарплата, звоните уточняйте. Я беспокоюсь о том, не могли на работе бывшего мужа просто не удерживать зарплату или не переводить на счет. Что мне делать в таких случаях? Как поступить? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение