Проблемы со закрытием кредитной карты в банке Восточный - как избежать обмана и прекратить отношения законным путем?

• г. Казань

05.07.2018 года закрыла кредитную карту в банке Восточный.16 августа сказали прийти за справкой о закрытии карты, но вчера пришло смс уведомление, что срок рассмотрения заявки откладывается до 01.09.2018. Зная этот банк с плохой стороны боюсь, как бы он меня снова не обманул. Во-первых невозможно вернуть деньги с навязанной страховки, так и после закрытия карты мне тоже отказали. Подскажите, каким образом мне нужно поступить чтобы законным путем прекратить всякие отношения с этим ужасным банком? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Гузалия, напишите жалобу в Центральный банк РФ, приложите копию заявления, которую вы подавали в банк, опишите, что банк отказывается выдавать вам такую справку.

Вернуть часть денег с навязанной страховки после закрытия карты можно, если срок страхования еще не истек.