Как переоформить неприватизированную квартиру отца, умершего с единственным прописканным владельцем, на себя

• г. Мурманск

Мооему отцу подарило производство квартиру, он умер, и она не привотизированная и прописан был только он. У него двое детей младший не совершенно летний. Как мне ее переоформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не понятно что значит ПОДАРИЛО? предоставило на время его работы как служебное жильё? Если так, то оно останется на балансе предприятия. Вопрос стоит уточнить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наследовать эту квартиру Вы можете только в том случае, если Ваш отец при жизни начал оформлять документы на приватизацию, до до конца оформить все документы не успел (есть такая судебная практика). Муниципальная квартира по наследству не переходит (ст.1112 ГК РФ). Можно ещё доказать факт проживания детей в квартире и попробовать оформить на них договор найма жилой площади (ст.69 ЖК РФ).

Добрый вечер!

Совсем не понятно, что значит Подарили?

Дали служебное жилье на время трудовых отношений? Так служебное жилье нельзя приватизировать по закону.

Какой статус был у квартиры? Служебное, муниципальное, социальное? На чьем балансе была квартира? Что за организация?

ИЛИ МОЖЕТ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ ПЕРЕДАЛИ КВАРТИРУ? (что маловероятно.)

Вопросов больше, чем ответов...

Возьмите выписку из ЕГРН на квартиру и обращайтесь с документами на платную консультацию к адвокату. Сейчас ничего ответить невозможно.