Возможность выезда ребенка за границу при запрете - есть ли возможность сделать дубликат свидетельства о рождении?

• г. Ставрополь

На ребенка стоит запрет на выезд за границу могу ли я сделать дубликат свидетельства о рождении и по дубликату вывезти ребенка так как все документы были спрятаны спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Чтобы вывести ребенка за пределы РФ, нужно согласие второго родителя.

Что за запрет на выезд?! напишите подробнее.

Только по нотариально удостоверенному согласию другого родителя или если есть решение суда вступившее в силу и отменяющее этот запрет.

Запрет на выезд ребенка за границу другим родителем запрет ставиться через УФМС.

Запрет на выезд ребенка за границу можно снять только в судебном порядке. Это следует из статьи 21 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В законодательстве отсутствуют причины, по которым суд может снять запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу. Разрешение этого вопроса остается целиком и полностью на усмотрения суда.