Если штраф выписан в 2014 году за вождение в нетрезвом состоянии когда истекает срок давности?

• г. Нижний Новгород

Если штраф выписан в 2014 году за вождение в нетрезвом состоянии когда истекает срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Надежда, в данном случае проблема в том, что без оплаты штрафа Вам просто не выдадут водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, правильно ли я понимаю, что права у вас не изымали? Если так, то следует сослаться на ст. 31.9 КоАП РФ. Срок истекает по истечению 2 х лет.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав, за вождение внетрезвом состоянии.13 августа 2014 г. Суд присудил штраф в 30 тыс плюс 1,6 года лишение... 28 августа 2016, истекает срок, кроме справки о здоровье, нужны ли документы ещё? И нужно ли сдавать опять экзамены в ГИБДД?

В 2014 году было лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии на 1,5 года. По истечение срока права не забрал, в 2017 году снова попал в нетрезвом состоянии. Решение суда: арест авто и штраф 250 тыс. руб. Правомерно ли это? спасибо.

Истекает ли срок давности за вождение в нетрезвом виде, у меня два лишения они когда нибудь онулируются? Спасибо.

Существует срок давности для штрафа за вождение в нетрезвом виде в размере 30 000 р.? Суд уже был в начале 2015 года, прав лишили. Штраф мог сгореть по истечении срока давности, больше 4 лет прошло?

Есть ли срок исковой давности по штрафу за вождение в нетрезвом виде если это произошло в сентябре 2014 года я гражданин украины.

Лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии до вступления нового закона в силу. Срок истекает в августе 2014 г. Буду ли я проходить переэкзаменовку?

Суд назначил штраф за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, скажите сколько срок давности данного штрафа и списывается ли он по истечению года если не удалось взыскать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 забрали ВУ за вождение в нетрезвом состоянии в 2014 закончился срок ВУ нужна ли пересдача.

В 2016 году был лишён водительского удостоверения, за езду в нетрезвом состоянии и был наложен штраф 30000 р, но он по сей ден не оплачен. Есть ли срок давности у этого штрафа и будут ли ко мне вопросы в гибдд, когда я буду забирать права? Проверял штрафы через приложение, он вроде бы числится как сгоревший по сроку давности.

В ноябре 2010 года истекает срок лишения прав за нетрезвое состояние. Очень переживаю, нужно ли мне пересдавать экзамены? Стаж вождения 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение