Если штраф выписан в 2014 году за вождение в нетрезвом состоянии когда истекает срок давности?

• г. Нижний Новгород

Если штраф выписан в 2014 году за вождение в нетрезвом состоянии когда истекает срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Надежда, в данном случае проблема в том, что без оплаты штрафа Вам просто не выдадут водительское удостоверение.

Добрый вечер, правильно ли я понимаю, что права у вас не изымали? Если так, то следует сослаться на ст. 31.9 КоАП РФ. Срок истекает по истечению 2 х лет.