По утверждению хозяев он прописан на дргуой квартире у другой бабушки.

• г. Казань

Собираюсь покупать квартиру. В ней прописаны женщина с двумя совершенолетними дочерьми. У одной из дочерей есть маленький ребенок. Возраст 10 месяцев. По утверждению хозяев он прописан на дргуой квартире у другой бабушки. Хотелось бы узнать как обезопасить себя при совершении это сделки и какие документы требовать с хозяев, дабы в дальнейшем не возникло неприятностей. Ребенок скажем выростет и будет претендовать на квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте по месту предполагаемой прописки ребенка, действительно ли он в ней прописан. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Хотелось бы узнать у нас есть две однокомнатные квартиры в одной из них мы прописаны (я,,жена, и один ребенок (дочь) проживает теща-прописанная в этой квартире), а в другой квартире прописан только один ребенок (сын) и мы с семьей проживаем в данной квартире, квартиры в одном городе, есть ли штраф по прописке? Заранее спасибо.

Может ли семья признаться малоимущей, если муж прописан в приватизированной квартире где квартира принадлежит матери, жена прописана в другой квартире вместе с двумя дочерями одной 4 года другой 1 месяц квартира принадлежит маме!

Ситуация такая: собираюсь покупать квартиру у молодой семьи с трехлетним ребенком. Собственник-отец, мать и ребенок прописаны. После продажи квартиры они уезжают в другой город, где у них есть дом. Смогут ли они продать квартиру без разрешения органов опеки? Где должен быть прописан ребенок на момент совершения сделки?

Моя бабушка является квартиросъемщиком 3-х комн. Квартиры, в которой еще прописан ее внук 12 лет. Но внук сейчас находится в детдоме, т.к. его мать (одна из дочерей бабушки) умерла. Моя мама (др.дочь бабушки) прописана и проживает в другой квартире. Бабушка никого из родственников не хочет вписывать в эту квартиру. Чувствует она себя неважно.

1.Какое право на эту квартиру после ее смерти будет иметь внук, который находится в детдоме?

2.При приватизации этой квартиры на бабушку, будет ли иметь какое-то право на эту квартиру моя мама?

Хотим купить квартиру, собственникам доли является несовершеннолетний, никто не прописан, как обезопасить себя и какие документы надо просить у хозяев при покупке квартиры, чтобы в дальнейшем не возникло претензий по поводу незаконности продажи собственности несовершеннолетних.

Ситуация. Есть приватизированная квартира. Собственник один – мама. Есть две дочери, которые прописаны в этой квартире. Доли им не выделяли. Сейчас мама хочет поделить квартиру между дочерьми поровну. У одной из дочерей есть ребенок, живет с мужем. Ребенок прописан у мужа. Сейчас ожидается прибавление. Вторая дочь проживает в этой квартире, не замужем, планирует рожать детей.

Вопрос. Подскажите, как лучше оформить деление, чтобы не получилось так, что кому-то из дочерей досталось больше ½ квартиры? Ведь получается, что у одной из дочерей это единственное жилье, а у второй он не основное, так она проживает у мужа. Что в этой ситуации обеспечит равное деление: завещание, дарственная или есть более однозначные документы? Если второй ребенок, который должен родиться через месяц, будет прописан в эту квартиру, изменит ли это ситуацию в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и имею в одном городе две квартиры, оформленные на меня. В одной квартире прописаны я и моя незамужняя дочь. В другой квартире не прописан никто. Возникла необходимость (вопрос получения мною жилищной субсидии) прописать дочь в другую квартиру. Могут ли возникнуть (при нашем законодательстве) какие-либо для этого препятствия. И смогу ли в дальнейшем прописать дочь обратно, если например вторую квартиру буду продавать. Заранее благодарна за ответ.

С уважение Лидия Васильевна.

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: я прописан в одной квартире с моей мамой и бабушкой. Квартира приватизирована, оформлена на бабушку.

Кроме моей мамы, прописанной в той же квартире, у бабушки есть ещё одна дочка (моя тётя), которая с нами не проживает и прописана в другом месте.

У меня два вопроса:

1. Имеет ли моя тетя в случае смерти бабушки какие-либо права на квартиру (часть квартиры)?

2. Как с наимешьшими потерями (налоговыми, потерями времени и т.п.) переоформить квартиру на меня?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Игорь.

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение