Прошу объяснить что именно сказано в постановлении правительства Р.Ф.Полагаю, что требования ПВС - нарушают мои права!

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Израиля, сейчас меняю вид на жительства старого образца на новый. Получила в ПВС список необходимых документов и список анализов и врочей которых я обязана пройти включая нарколога, психиатора, гинеколога... . Прошу объяснить что именно сказано в постановлении правительства Р.Ф. №794. Полагаю, что требования ПВС - нарушают мои права!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Наряду с иными документами при оформлении ВНЖ иностранный гражданин предоставляет документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что он не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ (болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), лепра (болезнь Гансена), туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид)).

Требование иных документов незаконны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.