Прошу объяснить что именно сказано в постановлении правительства Р.Ф.Полагаю, что требования ПВС - нарушают мои права!

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Израиля, сейчас меняю вид на жительства старого образца на новый. Получила в ПВС список необходимых документов и список анализов и врочей которых я обязана пройти включая нарколога, психиатора, гинеколога... . Прошу объяснить что именно сказано в постановлении правительства Р.Ф. №794. Полагаю, что требования ПВС - нарушают мои права!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Наряду с иными документами при оформлении ВНЖ иностранный гражданин предоставляет документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что он не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ (болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), лепра (болезнь Гансена), туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид)).

Требование иных документов незаконны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - гражданка США. Более 10 лет постоянно проживает в России. Год назад она получила вид на жительство в России, срок действия которого 5 лет. Тем не менее, в ОВИРе нас предупредили что вид на жительство нужно ежегодно перерегистрировать. Сейчас подошел срок перерегистрации и нам объявили, ссылаясь на постановление правительства №794 от 2002 г., что нужно представить следующие документы:

- Единую медицинскую справку. (Оказалось, это медицинское заключение врачебной комиссии, которое можно получить только в одной больнице в городе, стоимость его более 3000 руб. (!) и чтобы его получить нужно явиться в эту больницу дважды.).

- Справку на отсутствие СПИДа (которую мы много раз предоставляли в ОВИР при оформлении вида на жительство) - делается за отдельную плату.

- Справку Ф.9 из жилконторы

- Копию паспорта, которую мы также многократно предоставляли.

Таким образом, перерегистрация действующего вида на жительство займет не менее 4-5 рабочих дней и будет стоить нам около 4000 руб. Весь перечень затребованных документов близок к тому, который требуют при первичном обращении за видом на жительство или визой. Зачем нужно делать это ежегодно если уже есть разрешение на жительство на 5 лет? Есть ощущение что здесь нарушаются наши права человека.

Вопрос 1: насколько законны требования ОВИР в части предоставляемых документов?

В постановлении №794 не указан порядок перерегистрации вида на жительство. Сказано, только что он определяется МВД РФ.

В каком именно документе МВД РФ можно найти список предоставляемых при перерегистрации документов?

Вопрос 2: В каком законе написано что иностранные граждане имеющие действующий вид на жительство должны его ежегодно перерегистрировать (в постановлении 794 указано только что лицо выдающее вид на жительство долджно предупредить о необходимости перерегистрации, но не сказано что иностранный гражданин обязан перерегистрировать вид на жительство)? Какая ответственность предусмотрена за неперерегистрацию вида на жительство?

Поступаю в Академия пожарной безопасности. Я девушка, помимо хирурга, лора, невролога, психиатра, терапевта и стоматолога мне нужно пройти гинеколога, гинеколог находится в другом учреждении, а все остальные врачи в одном месте. Мне нужно сначала пройти всех врачей и пойти за заключением к терапевту и только потом к гинекологу, или же я должна пройти всех врачей и гинеколога и только потом к терапевту? И еще: чтобы пройти гинеколога мне нужно брать направление у секретаря на ВВК?

В 2018 году был лишён прав за езду в нетрезвом виде, через неделю выходит срок, после сдачи экзамена хочу сразу пойти и забрать права, есть несколько моментов, я сделал справку 003 в/у в частной поликлинике без всяких анализов и справок от психиатра и нарколога, справку выдали нового образца без врачей, подойдёт ли такая при получении прав? И ещё вопрос, я ведь не обязан показывать постановление о лишении? Оно было утеряно...

Объясните, пожалуйста, обязана ли я проходить гинеколога для получения мед справки на водительское удостоверение, без этой справки я не могу пройти техосмотр, но и не понимаю причем здесь гинеколог и мои умения водителя. Где найти обязательный перечень специалистов для данной мед справки? Если женщин отправляют к геникологу, то мужчин? Спасибо.

Можно ли пройти водительскую медкомиссию в СПб, включая врачей психиатра и нарколога? Прописка в другом регионе РФ.

Я являюсь иностранным гражданином (Израиль), имею Вид на жительство в РФ, проживаю в Москве и работаю по специальности. У меня есть просроченные водительские права, полученные в Израиле. Для того, чтобы их восстановить мне необходимо пройти медицинскую комиссию и получить заключение врача. Министерство Транспорта Израиля выдает для этого анкеты с необходимым перечнем вопросов на иврите. Могу ли я пройти такую комиссию по месту жительства и получить такое заключение с подтверждением нотариуса? Или в моем случае существую иные варианты? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос.

Ситуация такая: для трудоустройства на гос. службу мне необходимо получить мед. справку формы 001 ГС/У. В поликлинике по месту регистрации я прошла всех необходимых врачей, а именно: нарколога, психиатра и невролога. После чего направилась к терапевту, который отказал в выдаче данной справки, сославшись на то, что помимо вышеуказанных врачей, я обязана пройти полный мед. осмотр (ЭКГ, гинеколог, хирург и тд.). После моего обращения (устного) к глав. Врачу ситуация не изменилась, так как он тоже считает, что для получения данной справки я обязана пройти полное мед. обследование.

Насколько я знаю, что для трудоустройства нужны только три вышеперечисленных врача.

Правомерны ли действия врачей? Если нет, то куда жаловаться и обращаться?

Спасибо.

При поступлении на государственную службу требуется предоставить медицинскую справку формы 001-ГС/у. В поликлинике, за которой я закреплена потребовали заплатить за медицинский осмотр и заставляют пройти осмотр у гинеколога. Насколько мне известно, для получения указанной справки необходимо пройти только двух врачей: психиатра и нарколога. Правомерны ли требования поликлиники об оплате м/о и прохождения осмотра у гинеколога.

ПЛАТНО ЛИ прохождение психиатра, нарколога, гинеколога и экг, сдача анализов для получения военного билета после окончания мед. учебного заведения (лечебное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение