Я являюсь матерью-одиночкой - ребенку скоро 12 лет. 1.Могут ли меня сократить? 2. Могут ли меня уволить по статье?

• г. Волгоград

Я являюсь матерью-одиночкой - ребенку скоро 12 лет.

1.Могут ли меня сократить?

2. Могут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (2):

Если вы действительно одинокая мать (то есть у ребенка нет отца, в графе отец - прочерк), то у вас сохраняются некоторые гарантии при увольнениии до исполнения ребенку 14 лет. Но сейчас в ТК РФ внесены значительные измнения. Если ранее одинокую мать практически невозможно было уволить, то сейчас для этого есть много возможностей. По сокращению - нет.

ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка - инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:

а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий;

д) нарушения работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора;

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали, что есть статья по которой если я являюсь матерью одиночкой и у меня есть ребенок до 14 лет, то меня не имеют право уволить на работе или сократить. Правда ли это. Если я в браке но не живу с мужем и у меня 2-х летний ребенок являюсь ли я матерью одиночкой? И попадаю ли я под статью, что меня не могут уволить до 14 летия ребенка?

Являюсь матерью-одиночкой (ребенку 5 лет), устроилась на новую работу, отработала 2 месяца, и теперь у нас идет сокращения штатов. Могут ли меня уволить (сократить)?

Я не являюсь матерью одиночкой, т.к. было установление отцовства. Наш магазин закрывается. На данный момент идет распродажа товара. Ребенку 5 лет. могут ли меня уволить или сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС, капитан вн.службы-могут меня сократить, если я являюсь матерью одиночкой, ребенку 3 года.

Являюсь матерью одиночкой (прочерк в графе "отец"). Если я выхожу замуж без усыновления моего ребёнка, сохраняется ли мой статус? Например, могут ли меня сократить до наступления 14 лет ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение