Подскажите, как быть в ситуации с фальшивым заявлением о изнасиловании и возможностью переквалификации статей

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста подскажите как быть, дело в том что мой родственник поругался с женой та в гневе взяла и написала на него заявление по факту изнасилования падчерицы чего он конечно не делал, на следующий день его вызвали с работы в полицию якобы для примирения сторот он приехал сам после чего сотрудники оказав давление на него что конечно не доказуемо он подписал всё что ему дали и даже написал явку с повинной в том что он якобы с 13 лет до 14 занимался с ней сексом скажите понятно что его уже не вытащить но если девочка скажет что всё было по согласию статью 131 и 132 могут как то переквалифицировать? Обсурд я понимаю даже по анализам может пойти по факту так как она не девочка уже просто если она так скажет маму не лешат родительских прав? Как быть помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр...

Если девочка будет давать показания что все было по согласию, то статью конечно должны переквалифицировать на 134. Маму не лишат родительских прав, если только этот факт.

Ув. Александр, не теряйте время на заочные консультации, а наймите родственнику адвоката (но не назначенного следователем). Заочно, не зная всех нюансов можно только навредить советом. Удачи!