Пож-ста, как может вступить в наследство квартирой несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Пож-ста, как может вступить в наследство квартирой несовершеннолетний ребенок? И какие выплаты мы должны уплатить? (с умершим владельцем квартиры в родстве не состояли)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

1. Ребенок наследует по завещанию?

2. Сумма налога зависит от стоимости квартиры.

3. За ребенка будут выступать (а следовательно и наследство принимать) его законные представители-отец или мать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку завещано имущество, то его законные представители - мать или отец обязаны в тчение 6 месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего и принять наследство (адрес нотариуса посмотрите у меня на сайте). Если завещатель и ваш ребенок не проживали вместе в квартире, то налог придется платить родителям. Его размер зависит от стоимости квартиры по БТИ. По завещанию самая высокая ставка.

Спросить
Пожаловаться

За ребенка заявление нотариусу о принятии наследства должны оформить его родители, как законные представители ребенка. Размер налогов будет зависеть от того, какова стоимость наследного имущества (см. ст.3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как установить юридический факт родства с умершим человеком? Если мы не можем восстановить свидетельство о рождении живого родственника (все архивы отказывают тк данных нет) а нужно вступить в наследство. Какие документы нужны для дальнейших действий и какие действия должны быть?

Купили квартиру и сейчас вступаем в право собственности. Объявилась женщина, претендующая на наследство (у нее несовершеннолетний ребенок). Претендующая на наследство женщина состояла в гражданском браке с одним из предыдущих владельцев и уверяет, что ребенок - сын покойного (умер несколько лет назад) бывшего владельца квартиры. Сам бывший владелец квартиры продал ее, после чего квартира несколько раз перепродавалась. У нашего продавца есть право собственности, сейчас мы должны получить право собственности. Женщина подает иск в суд о приобретении наследства. Как быть?

Наследник первой очереди пропустил срок вступления в наследство. Не был прописан с умершим. Проживает в квартире, где умерший имел долю небольшую. Оплачивал всю квартплату за умершего. Может ли он подать иск в суд с признанием факта принятия наследства на эту долю с правом собственности. А другое наследство где проживал умерший, не вступать.

Квартира приватизирована на отца и брата. Отец завещал свою долю внуку. Отец умирает. Когда вступать в наследство внуку и может ли брат продать квартиру без ведома внука. Может ли брат совершить какие-либо махинации с квартирой (отдать в залог,,,), чтобы помешать внуку вступить в наследсво и иметь долю в квартире?

В наследстве пол квартиры, наследники первой очереди я и сын! Но я вообще не хочу вступать в наследство, может ли сын один вступить на пол квартиры (сын несовершеннолетний) могу ли я просто быть его представителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о наследстве квартиры. В права наследования квартирой вступило два человека, несовершеннолетний ребенок от последнего брака (прописан в квартире), брак был рассторгнут до смерти владельца квартиры и взрослый сын от первого брака. Квартира площадью 120 м.кв. Как поделить каартиру, если мать несовершеннолетнего ребенка не соглашается с суммой выплаты другому наследнику, за его половину. Какие варианты возиожны?

Могут наследники написать заявление без доказательств родства и без свидетельства о смерти. Так как родственики дальние и ни каких документов нет. тоесть пока мы будем доказывать родство сроки пройдут. Тоесть написать заявление о вступлении в наследство. А потом собирать все справки и свидетельства. Которые будут свидетельствовать о родстве с умершим.

Может ли мой ребенок несовершеннолетний вступить в права наследства на часть квартиры, если его отец умер 10 лет назад в квартире осталась его мать, которая всю квартиру завещает своему старшему сыну? Не поздно ли вступить в право наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение