Только затраты на снос будут за счёт управления, или затраты на строительство тоже?

• г. Екатеринбург

Только затраты на снос будут за счёт управления, или затраты на строительство тоже?

Мой дом на праве собственности подлежит сносу в связи со строительством Росийскими Железнодорожными Дорогами центра управления перевозками для своих нужд. Какой Кодекс-Гражданский или Жилищный применяется в моем случае. Статья 32 ЖК распространяется на снос в государственных или муниципальных нуждах и в случая не согласия-выселение по суду. Разьясните механизм сноса.

ИП занимается строительством жилых домов на УСН Доходы минус расходы. В Татарстане существует льгота по строительству 5%, применяемая при выручке 70% от строительства от общей выручки. Ип покупает землю и осуществляет строительство частных домов, затем продает. Вся Выручка от продажи земли с домом будет считаться строительством? Или только сумма от продажи дома будет строительством, а продажа земли не входит в расчет 70% ?

Приобрел участок с домом. Старый дом планирую под снос в этом году. Строительство нового начать только в следующем. Имеется ли какое то ограничение по времени после сноса старого и строительства нового дома? Нужно ли гасить свидетельство на старый дом сейчас после сноса или это можно сделать одновременно с регистрАкцией нового?

Какие именно расходы будут учитываться при возмещении затрат на строительство материнским капиталом? Включаются ли туда затраты на отделочные работы?

Мы выиграли суд по сносу не законного строения. Ответчик в добровольном порядке не снес строение. Мы написали заявление приставу что будем сносить за свой счет с последующим возмещением но пристав почему то все откладывает дату сноса. Можем ли мы производить снос без присутствия пристава. Если нет то как можно повлиять или напугать пристава что бы больше снос не откладывался.

На момент сноса ей будет только 14.5 лет. С ув. Алекс.

У меня право собственности на старый дом под снос, но для сноса требуется разрешение на строительство, проэкт мы сделали, докумерты в Горсовет на паспорт строительства подали, но надо анулировать право собственности на старый и начать строить новый, когда и когда с этим вопросом обращаться, в конце строительства нового или вначале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор аренда на строительство, но нет разрешения на строительства, на меня подали суд, какое решения примет суд, о сносе, или будет штраф?

Ответчики построили в примыкании к моему зданию магазин в чем я отпровлял притензии по почте и уведомлял их что строительство не законно так как я не давал разрешения в примыкании?

Кто будет нести затрату на снос незаконного строительство истец если он просит снести или ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение