Если виновник ДТП получил телесные повреждения, можно ли воспользоваться страховкой ОСАГО?

• г. Краснодар

Если виновник ДТП получил телесные повреждения, можно ли воспользоваться страховкой осаго?

Ответы на вопрос (1):

Никакой связи между получением телесных повреждений виновника ДТП и возможностью получения страховки нет. Поэтому если ответственность виновника была застрахована по ОСАГО, то конечно можете получить страховку.

Спросить
Пожаловаться

Отказали по выплате осаго при дтп потому-что виновник дтп получил телесные повреждение.

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

К кому предъявлять иск, если виновник на момент ДТП не имел полис ОСАГО, и не является собственником автомобиля. Дочь получила телесные повреждения. Спасибо.

В результате ДТП пассажир автомобиля, застрахованного по полису ОСАГО, получил тяжкие телесные повреждения. Можно ли обратиться в страховую компанию за выплатой по здоровью, если виновник компенсирует моральный вред и утраченную прибыль?

ДТП с несколькими участниками, выезд на встречную полосу, виновник погиб, пассажир автомобиля виновника получил телесные повреждения. Какие могут быть претензии к другим участникам ДТП?

Наш автомобиль имеет страховку ОСАГО, автомобиль виновника страховки не имеет. В результате лобового столкновения тяжкие телесные повреждения получил водитель-виновник и его пассажиры. Виновник является инвалидом 2-й группы. Есть ли какая-то надежда на возмещение ущерба, причиненного нашему автомобилю при ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП с потерпевшим пешеходом должен ли виновник уведомить свою страховую компанию о страхос

вом случае. У пешехода легкие телесные повреждения. У виновника на машине повреждений нет.

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Если в результате дтп только виновник получил тяжкие телесные повреждения. Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение