Скажите пожалуйста моральный вред кем выплачивается, осужденным или государство выплачивает, осужденный сидит.

• г. Магадан

Скажите пожалуйста моральный вред кем выплачивается, осужденным или государство выплачивает, осужденный сидит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если суд принял решение о взыскании морального вреда с осужденного, то и он должен его оплачивать. Государство за него платить не будет.