Возможна ли благотворительная помощь детскому садику или школе со стороны организации, работающей на вмененном налоге?

• г. Москва

Может ли организация, работающая на вмененном налоге, осуществить благотворительную помощь детскому садику или школе в счет налогов и каких?

Заранее спасибо!

С уважением,

Бережнов Александр.

Ответы на вопрос (1):

В счет налогов - нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли коммерческая организация создать общественную или благотворительную организацию, оказывающую бесплатную юридическую помощь определенным слоям населения, устраивать беплатные семинары на разные темы, помогать с решением проблем. Или это не входит в понятие "общественная организация"?

С уважением, Ольга.

Может ли юридическое лицо, оказывающее материальную помощь детскому военно-патриотическому клубу, получить какие-либо привелегии при уплате налогов. Просьба указать ссылки на законы. Заранее спасибо. С уажением, Виктор.

Я уже задавал вопрос под номером 527602. НО в налоговой меня отфутболили и налоги мне не вернут. Задам вопрос более расширенно. Я имею один магазинчик и работаю на вмененном налоге но у меня существует и расчетный счет, по этому организациям, особенно бюджетным я продаю через расчетный счет. До 2006 года я получал деньги на счет за товар из магазина и не платил больше никаких налогов. В 2006 г. меня заставляют написать заявление, чтобы расчетный счет облагался упрощенным налогообложением и я плачу дополнительно к вмененному и упрощенный. 8 02 я узнал что в нашем городе никто так не работает и если есть вмененка то и срасчетного счета ничего дополнительно не платят. КАК вернуть налоги или не платить в дальнейшем этот налог? СПАСИБО!

Как юридически грамотно оформить оказание благотворительной помощи (религиозная организация оказывает благотворительную помощь малоимущим-не сотрудникам этой организации). Заключать ли договор?

Наша организация оказывает постоянную благотворительную помощь др. организации. Нужен ли в этом случае какой-то договор и если-да, то какой, в какой форме?

Спасибо! С уважением, Мария.

Ради трудового стажа 2 инвалида намерены учредить благотворительную или общественную организацию. Какие именно нужно платить налоги и что выгоднее регистрировать?

Спасибо от ответ. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько я слышал, сейчас утвердили какие то льготы для юридических организаций которые оказывают благотворительную помощь общественным организациям. Вы можете подсказать?

Скажите пожалуйсто, для того чтоб создать благотворительную организацию, мне нужно регестрировать фирму, или можно работать как часное лицо, и как с этого всего платятся налоги? Заранее большое спосибо за оказанную помошь.

Кто может принимать благотворительную помощ в детсадике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение