Как судимость брата супруги может повлиять на переоформление допуска к гостайне?

• г. Воронеж

Вопрос такой. Если родной брат потенциальной супруги был судим по уголовной статье и ок 10 лет назад освободился, на сколько повлияет это при переоформление моего допуска к гостайне? Ст. 21 ФЗ «О гостайне» гласит, что при вступлении в брак, допуск переоформляется. Могут ли именно в этом случае понизить форму допуска и имеются ли официальные основания для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей...

В соответствии с приведенным же Вами законом (статьи 22 - 24), а также Инструкции о порядке допуска к государственной тайне, официальных оснований для понижения формы допуска или отказе в допуске не имеется.