Прав ли он-судья и нет ли других способов, чтобы обязать бывшую жену предоставить для суда св-ва.?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я собрал документы на развод кроме св-ва о рождении детей (бывшая жена не отдаёт), судья меня завернул сказал что нужны копии св-в завереные у натариуса. Прав ли он-судья и нет ли других способов, чтобы обязать бывшую жену предоставить для суда св-ва.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно съездить в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении.

Обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут повторные свидетельства в течение 15 минут после оплаты госпошлины. С уважением,