Прав ли он-судья и нет ли других способов, чтобы обязать бывшую жену предоставить для суда св-ва.?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я собрал документы на развод кроме св-ва о рождении детей (бывшая жена не отдаёт), судья меня завернул сказал что нужны копии св-в завереные у натариуса. Прав ли он-судья и нет ли других способов, чтобы обязать бывшую жену предоставить для суда св-ва.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно съездить в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут повторные свидетельства в течение 15 минут после оплаты госпошлины. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на мужа на свое содержание по беременности. Судья оповестила бывшую жену и выслала ей повестку в суд с копиями моих заявлений. Из этих заявлений его бывшая жена знает мой номер телефона и адрес проживания. Скажите, разве судья имеет право разглашать личные данные? И для чего копии заявлений бывшей жене?

Скажите пожалуйста, какие точно необходимо предоставить документы на развод в суде. Оригиналов у меня нет, так как жена не отдает. Есть копии. И скажите, лучше составить исковое заявление через адвоката? Заранее спасибо, Вячеслав.

Помогите правильно составить иск. собрать перечень документов необходимых с моей стороны

.

Садовый участок приобретён во время брака, Право на собственность земельного участка выдано на бывшую жену,

После развода, Я хотел бы получить 50% стоимости садового участка,

Из всех документов у меня есть Свидетельство на право собственности участка,

остальные документы обязана предоставить бывшая жена.

Иск я в суд подовал, но получил обратно из за неправильности оформления.

Как правильно составить иск? Обязать бывшую жену предоставить расчеты цены земельного участка, цену иска, госпошлину (инвалиды освобождаются от уплаты или нет, и что предоставить. Я инвалид 2 й группы) и все копии документов необжодимых документов. Для вручения ответчику.

Моя бывшая жена увезла ребёнка в Белоруссию. В решении суда о разводе не указано с кем будет жить ребёнок. Также нет соглашения с женой о порядке определения родительских прав. Как мне обязать бывшую жену, чтобы я виделся с ребёнком?

Помогите разобраться в сложившийся ситуации. Я был женат 1,5 года. Бывшую жену и ее дочь 2,5 года прописал в квартиру к родителям, где только они собственники. После развода бывшую жену выписали по суду. Родители хотят продать квартиру, но столкнулись с проблемой, что надо выписать ребенка или предоставить ему жилье. Предоставлять жилье и прописывать куда-либо мы не хотим, т.к. ребенок жены, но и бывшая жена сказала, что выписывать не собирается, т.к. ей нужна московская прописка для дочери. Сама жена временно нигде не прописана, т.к. ее токо выписали. Что же делать?

Какие документы нужны для суда, чтобы выписать бывшую жену. Квартира покупалась по договору купли-продажи, с-но которому собственником является только муж. По Закону Украины на тот момент, после развода она имела право претендовать на квартиру в течении трех лет. Чего она не сделала. Прошло после развода 5 лет и бывшая жена не разу не платила за коммунальные услуги. Какие документы по Закону РФ необходимо предоставить в суд для принудительной выписке? Спасибо.

Собираю документы для устранения препятствий к общению с ребёнком. В суд необходимы копии свидетельства о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка. У меня нет этих документов. Бывшая жена отказывается мне выдать даже копии. Можно ли обязать жену принести данные документы на судебное заседание? (Платить госпошлину за копии документов в ЗАГСе не имею возможности, так как плачу алименты - 75% от зарплаты).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю иск об утверждении алиментов в твердой сумме. Помощник судьи вернула докуметы, обосновав тем, что нет заверенной копии свидетельства о рождении ребенка (была приложена ксерокопия). нужно ли в суд заверять нотариусом копию свидетельства о рождении ребенка?

Или другие документы для производства дела в суде. (постановление о лишении родительских прав, решение об уплате алиментов, исполнительный лист). Когда лишали род. прав отца ребенка-копии заверенные не требовали.

По решению суда о признании местом жительства моего ребенка - г. Штральзунд, Германия, бывшая жена увозит дочку. Каким образом можно обязать бывшую жену привозить моего ребенка ко мне, например два раза в год на месяц? Учитывая то обстоятельство, что она (бывшая жена) делает все чтобы ребенок со мной не встречался.

Судья мою просьбу на заседании проигнорировал.

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение