Я дочь лежачей больной, за неё буду оформлять группу. Невролог сказал, что нужен документ от нотариуса.

• г. Калининград

Я дочь лежачей больной, за неё буду оформлять группу. Невролог сказал, что нужен документ от натариуса.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут вопрос даже не в Неврологе. Вам для удобства представления интересов Вашей родственнице необходимо оформить нотариальную доверенность и это реально, поскольку у нотариусов есть такая услуга как оформление доверенности с выездом. Для этого обзвоните нотариусов Вашего города и уточните кто конкретно из них оказывает такую услугу, поскольку такая услуга не обязанность для нотариуса, а осуществляется на усмотрение каждого нотариуса.

Так же советую Вам заняться вопросом установлении опеки над своим родственником, для этого необходимо обратиться в местное подразделение опеки и попечительства и в последующем обратиться в суд для установления такого права.

Добрый день! Галина, в случае если Ваша дочь лежачая больная, то установление группы инвалидности проводится комиссией МСЭ на дому.

Желаю Вам всего доброго.

Я дочь, а лежачая моя мать... в этом случае всё остается так же? комиссия обязана выехать на дом?

Комиссия обязана выехать на дом. Если мама не может передвигаться, то Вам необходимо сначала пригласить на дом нотариуса для оформления доверенности от мамы для оформления инвалидности (иначе от Вас не примут и Вам не выдадут ни одного документа в МСЭ и ПФР).