Как защититься от негативного отзыва в соцсетях о поведении детей в кафе с игровой комнатой

• г. Владивосток

Прошу подсказать в таком вопросе: сидели в кафе с детьми. Кафе с игровой комнатой, т.е. изначально предполагалось, что дети будут). Дети играли в игровой, иногда выбегая в зал, со смехом/визгом. Одной из посетительниц не понравилось поведение детей и она сняла на видео детей крупным планом и выложила его в соцсеть с оценкой прлисходящего, что мамаши там сидят и не делают замечания, хотя замечания делали))). Написали ей сообщение с просьбой удалить данное видео, видео удалено не было. Что мы можем предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнать данные лица, которое совершило данные незаконные действия и обратиться в суд с иском на основании ст. 152.1 ГК РФ.