Кто должен расследовать и рассматривать дело о дорожно-транспортном происшествии с участием военнослужащего и пожилой женщины?

• г. Острогожск

Военнослужащий сбил пожилую женщину на своей личной машине. Женщина переходила пешеходный переход. После лечения решается вопрос о степени тяжести травм. Кто должен расследовать это дело: гражданское ГИБДД или военная автоинспекция? Если будут установлены тяжкие телесные повреждения, какой суд (военный или гражданский) должен рассматривать это дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До того момента, когда не определится окончательно, что имеется тяжкий вред, проверку будет осуществлять ГИБДД.

Если установят тяжкий вред, сразу передадут в ВСО.

Если будут установлены тяжкие телесные повреждения, то рассматривает военный гарнизонный суд.