«Как действовать, если старый начальник не подписывает отношение на перевод для увольнения на новой работе?»

• г. Москва

Я собираюсь сменить место работы, в новой организации мне подготовили отношение на перевод и я отдал его своему старому начальникку, но он сказал что подпишет его только через месяц (надо найти замену), а если мне надо быстрее то я должен написать заявление на увольнени по собственному желанию. Как мне поступить в этом случае (на новом месте не могут ждать целый месяц) ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подписывать увольнение переводом - право, а не обязанность работодателя, именно поэтому и называется "согласование". Уволиться по собственному желанию - тогда у работодателя возникает обязанность уволить.