«Как действовать, если старый начальник не подписывает отношение на перевод для увольнения на новой работе?»

• г. Москва

Я собираюсь сменить место работы, в новой организации мне подготовили отношение на перевод и я отдал его своему старому начальникку, но он сказал что подпишет его только через месяц (надо найти замену), а если мне надо быстрее то я должен написать заявление на увольнени по собственному желанию. Как мне поступить в этом случае (на новом месте не могут ждать целый месяц) ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подписывать увольнение переводом - право, а не обязанность работодателя, именно поэтому и называется "согласование". Уволиться по собственному желанию - тогда у работодателя возникает обязанность уволить.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с прежнего места работы по собственному желанию. Уже устроилась на новое место, но на новом месте происходит реорганизация и я попадаю под увольнение. Могу ли я отозвать заявление об увольнении на прежнем месте. Двухнедельный срок не прошел. Как проходит такая процедура.

На работе планируют перевод сотрудников с одного ИП на другое, через увольнение. Последний раз, когда было подобное, после увольнения не всех приняли на новое место работы и получается часть уволилась по собственному желанию. Как поступить, чтобы обезопасить себя от данных данных действий работодателя? Если отказаться писать по собственному желанию и написать о переводе, обезопасит это сотрудников от незапланированного увольнения по собственному желанию?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Перешла на новое место работы так как прежний работодатель задерживал зарплату... получка на новом месте работы будет только через месяц... нужно написать заявление об отсрочке.

На предыдущем месте работы пенсионера сократили. Он устроился на новое место работы. При увольнении по собственному желанию нужно ли будет ему отрабатывать на новом месте работы 2 недели?

Трудоустраиваюсь на новое основное место работы. По старому месту оставляют по совместительству. Подскажите, по старому месту работы совместительство могут оформить путем перевода на ставку 0,5 или только через увольнение?

Работаю в частной охранной организации, лецинзированным охранником, сегодня пришёл деректор чопа и сказал охранникам что, наш объект переходит вместе с охране ками в другой ЧОП, и всем охранникам надо уволиться по собственному желанию и написать новое заявление о принятии в другой ЧОП т к этот объект охроняют они, что многим охранникам мест нет в старом ЧОПе, кто хочет уволняйтесь и устраивайтесь в другом ЧОПе а если согласны то, у меня все равно для вас мест нет. Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление об увольнении и о принятии на новое, место чтобы не получилось так, в старом месте уволились как, они предлагают по собственному желанию а на новое место не примут, хоть и обещали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я ушел в отпуск и спустя два дня решил уволиться, так как нашел новое место работы. Приехал писать заявление на увольнение, а мне сказали, что меня могут уволить только после окончания отпуска. А на новом месте меня не допустят к работе, пока я не привезу трудовую! Как быть в этой ситуации, чтобы не потерять новое место работs/ Ждать нельзя-вакансию могут закрыть!

За время ведения дела в суде, фирма-должник сменила собственника и место регистрации, и открыла новое юридическое лицо по старому адресу (НОВОЕ юр. лицо - не правопреемник). В суде мне выдали исполнительный лист и пристав, естественно, направил его по новому месту регистрации, сказав, что я вряд ли что-то получу. Но так получилось, что в договоре, который я заключила с фирмой-должником, они поставили печать НОВОЙ организации, плюс в моей претензии им, тоже печать НОВОЙ организации. Могу ли я написать заявление в суд о замене должника, как мне это сделать? Если да, то на что мне надо ссылаться? На какой закон?

У нас произошла небольшая проблема. Мой муж решил уволиться с одной организации и устроиться в другую. Ему посоветовали оформить это переводом. По устной договоренности с новым работодателем он написал заявление на старом месте работы об увольнении в порядке перевода, а на новом месте работы заявление о приеме в порядке перевода. На старом месте работы его уволили в порядке перевода, а на новом не приняли, заявление не подписали, новый работодатель отрекся от своих устных обещаний. Как быть? Может ли мой муж принудить нового работодателя принять его на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение