Сосед отказывается признаться в повреждении входной двери - как доказать его вину?

• г. Смоленск

Сосед повредил входную дверь ручкой своей двери, как сказал нечайно, согласен был отремонтировать, долго тянул с января 2018 года, потом попытался отремонтировать и повредил ещё и покрытие металлической двери, согласно письма-запроса производителя данная дверь не подлежит ремонту, потом он вообще нагло сказал, что не он повредил дверь и ничего он не ремонтировал, хотя в подъезде два часа стоял грохот от его ремонта с каким то человеком, как он сказал специалистом. Все это было в устной форме, как теперь доказать его вину, мы даже не думали что так нагло он будет врать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае видимо только показания свидетелей помогут. Но учтите, что суд берет во внимание показания посторонних лиц-то есть не ваших родственников, а соседей например.

Можно составить досудебную претензию в которой указать все обстоятельства дела и стоимость всех повреждений, также, указать в ней ваши банковские реквизиты и срок (обычно пишут 10 дней) в который ваш сосед должен эти деньги вернуть. Обычно, когда такие претензии составляет грамотно юрист, то соседи понимают, что вы намерены обращаться в суд и там с него могут взыскать намного больше-прибавляйте услуги эксперта-оценщика, услуги юриста и госпошлину.

На моей практике соседи возвращали деньги за различные повреждения сами и до суда дело не доходило.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В нашем доме был проведен капитальный ремонт. В рамках этого ремонта были заменены окна, а двери в подъезд и в подвал нет, хотя шесть лет назад нам уже меняли окна. Должны ли менять двери в подъезде при капитальном ремонте или это входит в текущий ремонт?

Здравствуйте. Случайно повредили соседскую входную дверь ручкой от своей двери. Появилась небольшая вмятина. Что нам грозит, если не договоримся?

Сосед при вывозе мебели из своей квартиры повредил мне входную дверь (на двери небольшая вмятина с нарушеним покрытия). Он непротив оплатить нанесенный ущерб, но как определить по сумме.

Соседи открыыванием своей двери оббили нашу входную дверь, краска облупилать, видно дверь открывали и ручкой из раза в раз били понашей двери. Что делать.

Плачу кап. ремонт. Могу ли я требовать ремонта подъезда? Например как установить новую дверь в подъезд? Лестницы покрасить, стены? Окна помыть? Ведь это всё не относится к капитальному ремонту! А за свой счет делать ничего не хотим.

Мне нужна ваша помощь. Жилищная компания по ремонтк домов и подъездов при ремонте нашего подъезда повредили входную металлическую дверь в мою квартиру (вмятина и царапины), сама этого не видела, сказали соседи, что делать и как мне быть? Куда обращаться за компенсацией, какие документы нужны? В жил компанию ходили, они не признают своей вины.

На момент страхования авто на двери авто была царапина, это было отмечено. Потом при ДТП дверь была поцарапана еще раз (в другом месте). Но в ремонте новой царапины мне было отказано по причине, что на двери до страхования уже была другая. Но я не прошу ремонта старой - только новой царапины, на что мне сказали что по технологии перекрашивается дверь целиком. В итоге отказ во всем ремонте. Так и должно быть или есть шанс оспорить это решение страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи пару месяцев назад повредили мою входную дверь при открытии своей (двери отрываются наружу и расположены перпендикулярно), договорились решить все "сами" без полиции. Пока я искал как и где мне починить дверь подешевле, сосед перехотел возмещать ущерб. Свидетелей происшествия не было. Что делать? И куда обратиться?

В мае 2016 года купили входную дверь дом улица. В январе 2019 года у нас отвалилась покрытие с двери. Чек на покупку есть. Дверь подходит для эксплуатации на улице. Есть ли у нас шанс на замену двери? Заранее спасибо!

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение