Каким образом отправка доверенности через факс может повлиять на возможность отвезти детей за границу в данной ситуации?

• г. Товуз

Мой муж живёт в России, я в Азербайджане того чтобы я смогла отвести детей за границу мне нужна доверенность,,, будет ли иметь силу документ если он отправит его через факс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, факсограмма не имеет силы подлинной доверенности; для пересечения границы с ребёнком нужна доверенность на нотариальном бланке с мастичной печатью, либо её нотариально заверенная копия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отправить своего не совершеннолетнего сына гражданина россии со своим мужем в азербайджан! Будут пересикать 2 границы-границу грузии и границу азербайджана. Нужна ли доверенность от меня.

Здравствуйте. У меня Гражданство России и Азербайджана. Постоянное место проживания-Азербайджан. Летом хочу вывезти на отдых двух несовершенолетних детей, также являющихся гражданами Азербайджана. Какие документы надо иметь при себе при переходе Границы и нужна ли им будет регистрация? Муж тоже гражданин Азербайджана. Спасибо.

Я гражданин россии живу в россии а гражданская жена гражданка азербайджана живет в азербайджане у нас там радился ребенок.. чтобы получить ребенку раждения свидителства нужна моя согласия и мои данные.. связи с болезни я не могу поехать в азербайджан могу я отправить свои документы оформить у юриста.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

У меня сын за границей, для того чтобы его привёз мой муж, требуется довереность (согласие) на вывезку ребёнка моим муем. Можно ли эту довереность отправить через факс.

Что нужно сделать что бы мой молодой человек смог получить документ о разводе, он сам гражданин Азербайджана, возможным поехать туда не представляется, возможно ли отправить его родственнику в Азербайджан доверенность, что бы он забрал свидетельство о разводе сам и отправил в россию? И что конкретно нужно делать когда придем к юристу оформлять доверенность и должен ли присутствовать тот человек на кого будем оформлять эту доверенность?

Мой муж является гражданином Азербайджана но имеет вид на жительство в России поехал в Азербайджан ему на печать о пересечении границы поставили аннулирована что теперь будет выпустят ли его обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Азербайджане и гражданка России, а мой муж гражданин Азербайджана и сейчас он в России. Я хочу со своим ребенком, ему 9 лет и он тоже гражданин Азербайджана, поехать в Россию. Нужна ли доверенность отца для вывоза ребенка? Если нужна, то что делать отца же здесь нету.

Как можно развестись если я гражданка России, а мой муж гражданин Азербайджана, детей общих нет и имущества тоже нет.. женились в азербайджане... свидетельство о браке у меня и перевод его тоже. Муж согласия не дает и живет он в Азербайджане, а я в России.

Я гражданка Украины, с мужем в разводе, муж проживает на территории России, если я буду пересекать границу Украина - Россия с ребёнком 12 лет нужна ли от отца доверенность, и будет ли она иметь силу в Украине, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение