Каким образом отправка доверенности через факс может повлиять на возможность отвезти детей за границу в данной ситуации?

• г. Товуз

Мой муж живёт в России, я в Азербайджане того чтобы я смогла отвести детей за границу мне нужна доверенность,,, будет ли иметь силу документ если он отправит его через факс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, факсограмма не имеет силы подлинной доверенности; для пересечения границы с ребёнком нужна доверенность на нотариальном бланке с мастичной печатью, либо её нотариально заверенная копия.