Вопрос №1453262

Мне очень нужна ваша помощь! Мой отец брал кредит по карте в Русфинанс Банк. Вносил платежи нерегулярно. Вообщем теперь у него долг, который надо погасить сразу полностью. Работники банка сказали, что счёт уже закрыт. Что это значит? Надо ли выплачивать кредит? Помогите пожалуйста. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
11.11.2011, 20:25

г.Тамбов !

Если по утверждению работников банка счёт вашего отца закрыт, то это означает, что он НЕ сможет больше снимать с данного счёта денежные средства.

При этом оплату НЕпогашенного кредита он сможет производить !!!

Но с учётом сложившейся ситуации, я рекомендую вашему папе потребовать от банка Распечатку всех платежей и начисленных процентов и только потом определиться стоит продолжать отношения с данным банком !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

20:25 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Приставы арестовали кредитные деньги

Брали кредит в банке, сегодня пришло смс от банка, что приставы арестовали счет и уже успели списать часть средств которые должны были пойти на очередной платеж... в банке сказали, что при взятии кредита банк открыл текущий счет, на который поступают ежемесячные платежи... и этот счет приставы могут арестовывать... как теперь быть?

Юрист г. Челябинск
20.02.2020, 19:55

Здравствуйте! Уточните пожалуйста ваш вопрос подробнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
21.02.2020, 00:29

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Пожалуйста банк снимает с зарплаты более 50% за кредит который в этом же банке-законно ли это?

Пожалуйста банк снимает с зарплаты более 50% за кредит который в этом же банке-законно ли это? И обьясните пожалуйста 50% снимают с полной зарплаты с вычетом без вычетов налогов? Кредит платил без задержек просто в один месяц сняли почти всю зарплату, позванил в банк они мне объяснили что я должен погасить за 4 месяца полностью! Очень надеюсь на вашу помощь!

Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2015, 20:59

Нет, это не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.10.2015, 21:00

Снимать имеют право до 50% дохода. Все , что на вашей карте, является вашим доходом.

Вам помог ответ?ДаНет

Как теперь погашать? Значит ли это, что я ничего не должна банку?

Я оформила кредит, через месяц пошла вносить первый платеж, а мне сказали что мой лицевой счет закрыт (сотрудник банка ошибочно закрыл). Как теперь погашать? Значит ли это, что я ничего не должна банку?

Юрист г. Нижний Новгород
18.06.2014, 08:40

обратитесь в банк для уточнения,кредитный договор есть,деньги вам выдали платить должны

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если банк подаст на меня в суд, должна ли я буду оплатить недошедший платеж?

Я уже писала Вам. Кратко напомню свою ситуацию: я брала товар в кредит, кредит предоставил мне банк Хоум Кредит. Я оплатила все платежи, но один платеж не дошел до банка и не был зачислен на мой счет. Банк требует, чтобы я еще раз оплатила платеж, в противном случае грозится подать на меня в суд. Все квитанции об оплате были представлены банку. Вы посоветовали найти мне банк, через который был сделан этот платеж, но дело в том, что организация, которая занималась приемом платежей исчезла. Если банк подаст на меня в суд, должна ли я буду оплатить недошедший платеж? Сейчас банк считает мне проценты за несвоевременную оплату. Пишу ВАМ 3-ий раз и надеюсь на ВАШУ помощь. Заранее благодарна.

Адвокат г. Москва
19.06.2005, 00:01

В соответствии со ст. 316 ГК РФ надлежащим исполнением денежного обязательства считается момент зачисления денег на счет кредитора (банка), если в кредитном договоре не установлены иные правила.

В вашем вопросе есть непонятный момент. Вы пишите. что "организация, которая занималась приемом платежей исчезла". Однако, осуществление расчетов это банковская операция и данные расчеты вправе осуществлять только банки, а не просто организации. Таким образом, ваша правовая позиция в споре с банком зависит от выяснения этого факта. Если вы осуществляли платеж через банк, и оформили его надлежащим образом, то свою правоту вы можете доказать. При установлении вины банка в ненадлежащем исполнении вашего поручения, данный платеж может быть взыскан с этого банка.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли это на самом деле?

Помогите пожалуйста Вашим советом, очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Мой супруг брал кредитную карту в банке (сумма небольшая). Вовремя выплачивает проценты по кредиту. Но мы думаем, что банк завышает нам процентную ставку по кредиту, т.к. на данный момент этой картой он не пользуется, а только вносит внушительную сумму, чтобы полностью погасить сам кредит. Вносится внушительная для кредита сумма, и она сразусписывается банком ввиде процентов.

Я слышала, что если физическим лицом уплачена по процентам сумма, равная сумме кредита, то можно через суд просить у банка о погашении этого кредита. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарю! С уважением, Людмила.

Юрист г. Балашиха
16.01.2017, 10:43

Нет, не так. При подписании кредитного договора, вы сами согласились на процентную ставку, а также разные неустойки и пени. Если у вас есть сомнения по поводу произведенных процентных начислений, вы можете в банке получить расчет задолженности, и самостоятельно его проверить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вправе ли банк требовать с клиента погасить образовавшуюся задолженность по кредиту по вине банка,

Вправе ли банк требовать с клиента погасить образовавшуюся задолженность по кредиту по вине банка, в банке был программный сбой, и все три года банк снимал с зарплатной карты меньшую сумму чем по графику, просрочек никаких не было, потом оказалось, те суммы которые банк снимал они шли банку процентами и ни одного рубля на списание кредита, банк считает, что клиент вносил маленькие суммы отличные от графика, у клиента списывалась автоматом сумма по кредиту и сам клиент ни как не мог изменить платеж, тем более на карте всегда было средств больше чем ежемесячный платеж, из-за сбоя в программе банк жил за счет процентов клиента, а долг не уменьшался, затем выяснилось, что клиент недоплатил банку и банк теперь требует погасить долг, каковы дальнейшие действия, можно ли данное решение банка оспорить. Спасибо.

Юрист г. Краснодар
12.04.2016, 00:32

нет не вправе, нужно в суд подавать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2016, 02:03

Банк вправе требовать с Вас остаток долга по кредиту, если кредит фактически не погашен (хотя бы и по вине банка). Но Вы, в свою очередь, вправе требовать с банка переплату по процентам по кредиту, которая образовалась в связи с тем, что банк списывал с Вашего счета суммы меньшие, чем это было обусловлено графиком погашения кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью,

У супруга была задолженность в банке 4 месяца, накопилась задолженность 18000, после этого супруг погасил эту задолженность. Работник банка сказал, что теперь необходимо погасить кредит полностью (осталось 90000). Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью, и как вообще по закону должно выглядеть требование о полном погашении кредита! Заранее спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
12.03.2013, 13:15

Все общение между юр лицами и физиками должно осуществляться только письменно.

Устного ничего быть не должно...

Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью -- нет не имеет..

Вам должна прийти официальная претензия в которой д.б. указано требование банка - которая в суде будет рассматриваться как надлежащее исполнение досудебной процедуры разрешения гражданско-правовых споров..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
12.03.2013, 13:17

Если есть просрочка в банке, то банк может (но не обязан) в письменной форме уведомить Вашго мужа о досрочном погашении кредита. Устная форма просто в даной ситуации не уместна. В Вашем случае видимо сотрудник банка проявил инициативы сам, но не как сам банк - банки делают это все в письменной форме. Не растраивайтесь и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

2. Возможно ли нам самим подсчитать завышает ли банк проценты по кредиту, или нужно обращаться за помощью к юристу?

Помогите пожалуйста Вашим советом, очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Мой супруг брал кредитную карту в банке (сумма небольшая). Вовремя выплачивает проценты по кредиту. Но мы думаем, что банк завышает нам процентную ставку по кредиту, т.к. на данный момент этой картой он не пользуется, а только вносит внушительную сумму, чтобы полностью погасить сам кредит. Вносится внушительная для кредита сумма, и она сразу списывается банком ввиде процентов.

1.Я слышала, что если физическим лицом уплачена по процентам сумма, равная сумме кредита, то можно через суд просить у банка о погашении этого кредита. Так ли это на самом деле?

2. Возможно ли нам самим подсчитать завышает ли банк проценты по кредиту, или нужно обращаться за помощью к юристу?

Заранее благодарю! С уважением, Людмила.

Фирма г. Нижний Новгород
16.01.2017, 10:31

Людмила, здравствуйте! Если есть сомнения в том, имеются ли нарушения со стороны банка, вам лучше всего обратиться к юристу с договором кредитования, всеми имеющимися к нему приложениями и выпиской по счету из банка. Посчитать самим проценты, конечно, возможно, но для избежания ошибок лучше обратиться к специалисту. Мы готовы разобраться в вашем вопросе.

С уважением, Александра

Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Они говорят что я должна заплатить долг 240,80 к.

Мне позвонили из морганстаут и сказали, что в 2005 г я брала кредит в банке на 2 месяца 6000 т. Это банк 1 овк сейчас росбанк. Они говорят что я должна заплатить долг 240,80 к. Я знаю что кредит был полностью погашен. Ни каких уведомлений с банка не приходило, что у меня есть долг. А теперь прошло 7 лет и вдруг появился долг. Морган стаут требуют погасить этот долг угрожают. Подскажите мои действия пожалуйста. Заранее огромное спасибо. И еще я позвонила в банк там сказали чтодолга нет и кредитная история закрыта.

Юрист г. Москва
06.03.2012, 16:47

Валентина, добрый вечер!

Какая-то поголовная атака со стороны данного юридического лица. В 80-90 процентах случаях - не имеющая под собой почвы.

Вам необходимо:

1. Не разговаривать с представителями Агентства по телефону (по возможности, конечно).

2. Сообщить официальным письмом Банку о происходящем с требованием объяснений.

3. Направлять всех в суд.

4. Всем звонящим сообщать, что каждый звонок фиксируете и направляете заявление в полицию.

Как правило, сразу начинается другой разговор, либо вообще все разговоры прекращаются.

Они очень четко понимают, когда человек боится и когда четко понимает свои права.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

И должны ли были работники банка озвучить эту информацию, когда я закрывала счёт?

Ситуация такая-имелась кредитная карта приватбанка, не всегда была возможность вносить платежи вовремя, поэтому появились просрочки. В итоге, когда начала набегать приличная сумма, решилась-таки закрыть карту, оплатив всё полностью. В банке мне озвучили полную сумму для погашения и карта была благополучно закрыта, справка о закрытии выдана на руки. Спустя полгода мне начали поступать звонки из банка с требованием погасить долг по карте (?!).После выяснений и обращений в банк, выяснилось, что сумма эта-штраф за просрочку платежей. Вопрос. Правомерно ли это? И должны ли были работники банка озвучить эту информацию, когда я закрывала счёт?

Юрист г. Новосибирск
12.07.2014, 17:50

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2014, 18:44

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение