Как снять ограничение на регулярные действия приставами с автомобиля, который не получалось продать из-за плохого состояния?

• г. Курск

Висит ограничение на рег действия приставами, но от них я ничего не получал узнал только когда проверял авто, данное авто по сути металлолом как снять ограничение.

Ответы на вопрос (3):

Нужно отменить постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Основания имеются. Для отмены постановления необходима справка с ГАИ о наличии запрета на рег. действия, данные пристава (ФИО) и наим. Подраздел. Суд. пристава.

А какие основания для отмены постановления?

Уважаемый Роман! Основание для отмены постановления одно - достижение цели для которой исполнительное действие совершено, т.е. цель исполнительного производства взыскать задолженность - когда задолженность погашена.

Иногда, в виде исключения, постановление отменяют, если автомобиль единственное средство для заработка денежных средств должника, а соответственно - для исполнения требований по решению суда.