Может ли быть размер пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера.

• г. Нижний Новгород

Может ли быть размер пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер работает, то размер пенсии может быть ниже прожиточного минимума. Социальная доплата к пенсии выплачивается до прожиточного минимума пенсионера только неработающим-ст. 12.1 ФЗ О государственной социальной помощи.