Что делать, если муж уволился и исполнительный лист вернули приставам в другом городе?

• г. Ижевск

Вопрос по алиментам. Муж уволился. Исполнительный лист вернули приставам куйбышевского района по Санкт Петербургу. Телефоны не отвечают. Задолженность два месяца. Какие дальнейшие действия наши? Живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Для начала сделайте запрос на имя начальника отдела - старшего судебного пристава этого отдела о ходе исполнительного производства. Направляете заказным письмом с уведомлением, квитанции обязательно сохраняем. Если в течении 30 дней с момента не ответит, пишите жалобу в прокуратуру на привлечении его к ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Если ответит, посмотрите что именно: получен ли ими исполнительный лист, возобновлено ли исполнительное производство, сделаны ли запросы по материальному положению должника и т.д.