Смена центрального водопровода в селе - родители оказываются обязаны подключиться к новому водопроводу за деньги

• г. Казань

У родителей в селе меняют центральный водопровод, меняет водоканал местный. Подключатся к новому водупроводу нужно самим родителям и при том за приличные деньги. Как быть в этом случае. Прочитала много постановлений и правил, везде прописано, что до дома должна подводить организация и бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

До дома - да, всё верно. До начала Вашего участка администрация обязана провести водопровод. А вот от начала Вашего участка до соединения с трубами, уже, к сожалению, только Ваше бремя.