И хотелось бы узнать, если это фиксированный процент от стоимости по БТИ, то какой?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: если я хочу подарить квартиру своему сыну и он будет на момент оформления прописан со мной на этой жилплощади, то правильно я понимаю, что не должна буду платить налог, а расходы будут только при оформлении сделки у нотариуса? И хотелось бы узнать, если это фиксированный процент от стоимости по БТИ, то какой? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Это сын не должен будет платить налог на дарение. Нотарису возьмет за оформление сдлеки, толкьо договор дарения необзятельно делать у нотариуса - достояно составить самоятельно или у юриста и зарегистрировать в Мосрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. Чтобы подарить маме свою долю в квартире, что мне для этого нужно и какая стоимость оформления документов у нотариуса? Какой процент от стоимости квартиры я должна буду заплатить нотариусу?

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Я хочу подарить своему сыну квартиру. Какой процент я должна буду заплатить при оформлении процесса дарения.

Спасибо.

Покупатель, желающий купить мою квартиру, планирует брать ипотеку, таким образом, если я правильно понимаю, все цены в бумагах будут настоящими и я должна буду платить налог.

Так ли это? Налог в каком размере? Есть ли варианты оформления сделки,

при которых можно избежать выплат этого налога?

Спасибо.

Н.

Организация, в которой я работаю, хочет подарить мне квартиру.

Должна ли я буду заплатить налог на имущество, переходящее в порядке дарения, если сделка будет оформлена в простой письменной форме (в регистрационной палате), а не у нотариуса. И возможна ли регистрация такой сделки без нотариального оформления?

И не ограничены ли будут мои права владения этой квартирой, если я не буду оформлять сделку нотариально.

Спасибо.

Ответьте, пожалуста на вопрос. Брат хочет оформить на мое имя дарственную на квартиру в Регистрационной палате, минуя нотариуса. В квартире прописан только он, я там не прописана. После вступления в право собственности, буду ли я выплачивать какие-либо налоги и в каком размере (по оценке БТИ стоимость квартиры составляет 260 тыс. руб.). Если да, есть ли смысл прописаться мне в этой квартире до оформления дарственной. Укажите. Пожалуйста, пункты закона, в которых говорится об этом.

Заранее благодарю.

С уважанием, Ирина.

В каком размере или по какой шкале, я должна буду заплатить налог при покупке квартиры. Если я оформляю куплю-продажу квартиры у соей бабушки с правом ее пожизненнного проживания в данной квартире. Стоимость квартиры в договоре купли-прожажи будет символическая (насколько это возможно). Документы из БТИ я еще не получила, поэтому пока не знаю в какую стоимость ее оценят. Зависит-ли налог от стоимости сделки или стоимости оценки БТИ? Учитывется-ли данная форма собственности при начислении налога псле оформления купли-продажи?

Какой налог надо будет заплатить при покупке квартиры? Есть ли льготы для пенсионеров? Какой будет налог при оформлении дарственной, если на момент оформления дочь не будет прописана вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйства нужно ли при оформлении сделки купли-продажи квартиры платить продавцу или покупателю какие то дополнительные взносы (налог какой - ни то, процент от стоимость квартиры) или только гос. пошлина за переход права. (если это сделка условна, т.е. между родственниками).

Спасибо. С уважением Анна.

Я разведена, сейчас с бывшим мужем приступили к оформлению соглашения о разделе имущества, и столкнулись с такой проблемой: есть 3-х комнатная квартира и загородный дом, при оформлении сделки у нотариуса нам сказали, что необходимо обязательно указывать оценочную стоимость всего имущества (по рыночной цене), при этом стоимость такого оформления будет составлять около 0,5% от общей стоимости всего имущества. Насколько это правомерно и есть ли какие-либо способы малой кровью оформить этот раздел? Ведь по нынешним рыночным ценам получается, что за простое оформление документов нужно заплатить огромную сумму... Буду очень признательна за помощь!

У меня в собственности находится квартира в Санкт-Петербурге, я хочу оформить дарственную на мою маму. Она проживает в квартире, которую я хочу ей подарить. Я знаю список необходимых документов для оформления дарственной. Мой вопрос, могу ли я оформить только документ дарения, передать его маме, а она затем соберет все необходимые документы сама? Должна ли я буду платить какие-то налоги при оформлении дарственной? С момента заверения мной документа дарения у натариуса понадобится ли мое присутствие для получения мамой прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение