И хотелось бы узнать, если это фиксированный процент от стоимости по БТИ, то какой?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: если я хочу подарить квартиру своему сыну и он будет на момент оформления прописан со мной на этой жилплощади, то правильно я понимаю, что не должна буду платить налог, а расходы будут только при оформлении сделки у нотариуса? И хотелось бы узнать, если это фиксированный процент от стоимости по БТИ, то какой? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Это сын не должен будет платить налог на дарение. Нотарису возьмет за оформление сдлеки, толкьо договор дарения необзятельно делать у нотариуса - достояно составить самоятельно или у юриста и зарегистрировать в Мосрегистрации.