Уважаемая Татиьяна Вячеславовна спасибо за ответ на вопрос 145309!

• г. Москва

Уважаемая Татиьяна Вячеславовна спасибо за ответ на вопрос 145309!

Тогда получается что ямогу подарить всю свою долю 4/9 жене и отцу, по 2/9 на каждого, а потом отец может сново мне подарить или завещать свою долю, так?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне (по ответу на вопрос 214223).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Мама умерла в середине марта 2002 года. Если есть завещание, то оно скорее всего составлено до февраля 2002 года.

Что в Вашем ответе означает "завещания, совершенные до 01.03.2002 г.": завещание составлено наследодателем или выявлено наследниками?

Спасибо.

Отец может дарение своей доли сыну напрямую? (местный нотариус сказал что сначала отец должен подарить свою долю кому то, потом тот эту долю подарит якобы сыну, т.е.дарение получается через посредника, так ли это?)

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна, объясните, пожалуйста, процедуру размена неприватизированной квартиры, в которой прописаны отец и несовершеннолетняя дочь (отец и мать разведены), если отец против размена. Какова доля каждого?

Заранее благодарна, Татьяна.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна дополнение к вопросу 236211, спасибо за оперативный и содержательный ответ! Долг был именно по квратире и выплачивался во время брака, какую долю я могу иметь, что для этого нужно? Спасибо!

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за Ваш ответ, но я хочу уточнить, что бывшая жена сына не является собственником квартиры, она квартиросъемщик по документам.

С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Татьяна Вячеславовна спасибо вам за ответы. Скажите пожайлуста а если мне попробовать выписать мать через суд? вопрос№460425

В нашей семье у каждого есть своя доля в квартире. Мой отец хочет свою долю подарить мне. Если он просто напишет заявление о том, что хочет подарить мне свою долю (без всяких цифр, точных размеров доли), потом заверит эту бумагу у нотариуса, будет ли эта бумага юридическим документом? Подскажите, как он может просто и быстро подарить мне свою долю в квартире?

К вопросу №299261. Татьяна Вячеславовна, к сожалению, я не корректно задал вопрос. Квартира приватизирована на 5 человек, у каждого в собственности 1/5 доли. Могу ли я часть своей доли подарить или продать жене? Наш сын тоже имеет 1/5 доли и прописан со мной, несовершеннолетний. И какие еще существуют варианты, чтобы жену прописать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение