Некоторое время невозможно оплатить кредит в банке Ваша Готівочка - имеют ли они право отобрать детей и как поступить?

• г. Червоноармейск

У меня такая ситуация: я взяла кредит в банке ваша готивочка, но некоторое время немогла оплатить и потом начала оплачивать по мере своей возможности а мне звонят и угрожают что отберут дитей. Подскажите имеют ли они право на это. Я просто очень переживаю. И как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Анна. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, Анна! Никто у вас детей не отнимет, за это даже можете не переживать. Если угрожают - пишите заявление в полицию, это шантаж и угрозы, они уголовно наказуемы. Или попросите представиться лично, какую организацию они представляют, и попросить говорить почетче и погромче, чтобы запись разговора могли услышать в полиции, куда вы намерены обратиться. Думаю, что это отобьет у них желание звонить вам.

Нет денег на оплату - не платите вообще, вы не уменьшите сумму долга, она будет только расти. Отправляйте их в суд, там вы сможете и уменьшить сумму долга и рассрочить во времени. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!