Вопрос о платеже алиментов - почему я должен платить, если я провожу большую часть времени со своими детьми?

• г. Киров

Жена подала на алименты, но я не бросал их я живу вместе с ними провожу большую часть времени с ними даже больше чем она, почему я должен их платить, что мне делать могу ли я в ответ подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Ваша супруга имеет право обратиться в суд о взыскании алиментов, даже если вы проживаете совместно, это прямо предусмотрено нормой права.

Если дети проживают с матерью, то алименты обязан платить отец. Если хотите не платить алименты, нужно решать вопрос с местом жительства ребенка. В случае спора по этому поводу придется обращаться в суд.

Добрый день.

Вы можете выиграть суд. Алименты назначаются есть вы отказывайтесь содержать детей. В суд нужно представить документы, что вы содержите их.